С течением времени под действием некоторых факторов немного изменяется цвет кузова автомобиля, появляются сколы и царапины на краске, поэтому возникает необходимость в покраске кузовной части автокара. Также автомобиль требует покраски и после ДТП.

Выполнить покраску автотранспортного средства самостоятельно довольно сложно. Ведь необходимо не только правильно нанести краску на поверхность кузова авто, но и очень важный момент состоит в подборе нужного цвета или даже оттенка. Поэтому специалисты рекомендуют покраску авто осуществлять только в специализированных мастерских, которые имеют необходимое оборудование.

Отметим, что делится на заводскую и ремонтную. Заводская покраска выполняется, когда необходимо выполнить окраску всего кузова автомобиля, к примеру, это может быть даже смена цвета. Такая покраска выполняется с применением специального современного оборудования, которое позволяет наносить краску качественно и без разводов и потеков. Ремонтная покраска – это, как правило, локальная покраска отельных частей и элементов корпуса.

Ремонтной покраске предшествует, в большинстве случаев, . Данного рода процесс представляет собой комплекс работ, направленных на восстановления деформированной формы кузова. Рихтовка автомобиля требует наличия определенных навыков и опыта, поэтому такого рода ремонтные работы необходимо выполнять у высококвалифицированных мастеров.

Также стоит отметить, что после рихтовки и покраски автомобиля, обязательно стоит выполнить полировку кузова. Итак,  позволяет убрать осевшую в процессе покраски и покрытия кузова специальным лаком пыль и мелкие частички мусора. Также шлифовать и полировать поверхность кузова автотранспортного средства после покраски необходимо в случае, если после высыхания краски поверхность кузова приобрела матовый эффект. Отметим, что такого рода дефект возникает при выполнении покраски кузова авто в помещении с высоким уровнем влажности, или же когда был использован «быстрый» разбавитель для краски.

К примеру, специалисты СТО Bavaria выполнять все работы по рихтовке, покраске, шлифовке и полировке вашего транспортного средства максимально качественно и в сжатые сроки. Так как компания имеет не только все необходимое современное оборудования, но также в штат сотрудников представлен только высококвалифицированными и опытными мастерами.