Расходомер ADMAG Существует много сфер в промышленности и науке, где необходимо точно измерять расход тех или иных веществ: жидкости, пара, газа, сыпучих материалов и др. В промышленности это важно не только для отладки и контроля технологических процессов, но и для своевременного обнаружения протечки или неполадки в работе оборудования. Кроме того, контроль за максимально рациональным расходом ценных природных ресурсов, например, нефти и газа, в отдаленной перспективе способствует лучшему сохранению экологии нашей планеты.

Расходомер что это?

Для измерения расхода веществ было изобретено специальное устройство – расходомер, для выбора требуемой модели которого рекомендуем посетить сайт http://pia.kiev.ua. Здесь вы сможете заказать  расходомеры ведущих мировых производителей по доступным ценам. Но поскольку измеряемые вещества имеют разные физические и химические свойства (густоту, температуру, молекулярный состав, степень электропроводимости и т. д.), расходомеры тоже бывают разных типов. Так, наиболее распространенными расходомерами на сегодняшний день являются вихревые, электромагнитные, кориолисовые, датчики малых расходов, многопараметрические датчики, ротаметры и некоторые другие.

Выбор расходомера

Выбирая расходомер нужной модели, необходимо учесть ряд важных факторов, от которых будет зависеть срок службы расходомера, точность его измерений и, соответственно, экономическая эффективность. Сперва нужно проверить совместимость измеряемых веществ и материалов, из которых изготовлен расходомер. Если измеряемое вещество очень вязкое, следует выбрать расходомер, конструкция которого выдержит огромную нагрузку, создаваемую вязкими веществами на больших потоках. Далее учитывается номинал расходомера (пропускная способность), погрешности в измерении, предельное давление. Важно выбрать модель с встроенным радиатором охлаждения электронных компонентов, если вещества, которые будут измеряться этим расходомером, имеют высокие температуры. Диапазон температур внешней среды у большинства расходомеров, как правило, довольно широк: от 40 градусов мороза до 60 градусов тепла, однако при слишком резком перепаде температур (более чем на 10 градусов в течение минуты), может случиться сбой. На длительный срок эксплуатации и высокое качество работы расходомера стоит рассчитывать, только приобретая модель ведущих производителей с гарантийным сроком и от надежного поставщика http://pia.kiev.ua  – компании «Прибор Импекс Автоматизация».