Сегодня расскажем Вам о таком замечательном музыкальном инструменте как бас-гитара. Как она появилась, как ее используют и где можно ее приобрести – все это Вы узнаете из нашей статьи или читайте источник тут. Спасибо за предоставленный материал, интернет магазину "Музыкант"

Мало кто знает о том, что предшественником современной бас-гитары был контрабас. Именно этот инструмент создавал басы во время исполнения музыки в прошлом веке. Позже появился октобас, но из-за неудобства в использовании, он был 4 метра высотой и 2 метра шириной, этот инструмент не был столь востребован. К счастью, развитие научно-технического прогресса позволило минимизировать размеры и усилить эффект звучания басов. Так появился электро-бас, а затем и бас-гитара. Поначалу бас-гитара нашла широкое применение в джазе. Джазовые исполнители полюбили сольные партии на бас-гитаре. Звучание этого инструмента настолько поражало музыкантов и слушателей, что вскоре его начали использовать не только в ритм-секциях, но и начали писать к нему отдельные сольные партии. Сегодня мы уже не можем представить себе, какой была бы популярная музыка и рок-музыка без бас-гитары. Опытный бас-гитарист может задать темп мелодии и оттенить отдельную эмоциональную ее окраску. Благодаря своей уникальности и многозвучности бас-гитару полюбили многие музыканты.

Со временем ее конфигурация также менялась. Сначала на гитаре было 4 струны, но позже появились бас-гитары и с 5-ю и 6-ю струнами. Многострунный инструмент используется в основном при игре в стиле тяжелого рока, металла.

Купив бас-гитару в магазине «Музыкант», Вы приобретете верного и надежного друга.

Современный рынок просто пестрит разнообразием бас-гитар на любой вкус, форму и цвет. Если Вы пока не определились с выбором, то наши опытные продавцы-консультанты-музыканты с удовольствием Вам в этом помогут! Достаточно просто посетить наш интернет-магазин Musician.ua или оффлайн – магазин в городе Киеве или другом крупном городе Украины. Доставку мы осуществляем в день покупки. С нами приобретение музыкального инструмента станет для Вас простым и удобным. Многие наши клиенты после одной покупки возвращаются к нам за другими покупками. А особенно приятным для Вас станет участие в скидках и акциях, которые мы проводим регулярно! Не упустите свой шанс! Воспользуйтесь всеми преимуществами сервиса магазина «Музыкант»!

У нас Вы сможете найти электро-басы от лучших мировых производителей: Vintage,  FENDER, Cort, Yamaha  и многие другие!