История появления стиральных машин насчитывает более 150 лет. Первые «прародители» стиральных машин появились в Америке в 1851 году, а уже спустя 50 лет в Германии была представлена стиральную машину на основе электрического привода. 

Первые стиральные машинки в нашей стране произведены в середине 20 века, в шестидесятых годах. Такие машинки было достаточно сложно найти, и далеко не каждый мог себе позволить купить даже самую простую модель. 

Как и любая техника, стиральная машина время от времени выходит из строя. Первое, что необходимо сделать при поломке стиральной машины - вызвать мастера для определения причины неисправности.

Ремонт стиральных машин в Харькове: основные варианты

На сегодняшний день существует два основных вида ремонта стиральных машин: мелкий (или текущий ремонт) и капитальный ремонт. В первом случае, как правило, производится замена определенных запчастей и диагностика общего состояния. Разборка машины при текущем ремонте не требуется. Также текущий ремонт предполагает чистку внутренностей стиральной машины с помощью специального средства от накипи. Текущий ремонт вполне можно провести своими силами. Вызов мастера обязателен при капитальном ремонте. Такой ремонт предполагает разборку стиральной машины, диагностику с помощью специального оборудования, замену изношенных узлов и повторную установку стиральной машины.

Цена ремонта

Стоимость данной услуги зависит от двух основных факторов: 
 стоимости запчастей;
 расценок на каждый вид работ.

Именно такой подход в определении конечной цены используют менеджеры компании Postiralka. В зависимости от поломки для восстановления работоспособности стиральной машины может понадобиться достаточно много времени. В случае предварительного заказа запчастей также стоимость ремонта зависит от квалификации мастера, репутации компании и от качества необходимых запасных деталей.

Еще на этапе выбора подрядчика стоит оценить отзывы о работе того или иного мастера, а при выборе деталей необходимо сравнить цены у разных поставщиков. Как правило, оптимальные цены предлагают мастера, которые занимаются непосредственно ремонтом стиральных машин. Они зарабатывают на оказании услуг по ремонту, а не на перепродаже запчастей, и поэтому стоимость деталей будет достаточно демократичной. Кроме того, только квалифицированные мастера могут квалифицированно разобраться с нюансами той или иной детали, а также посоветовать запчасти, которые можно заказать в виде аналогов, а не в виде дорогих оригиналов.