Никто не может избежать непредвиденных ситуаций в жизни. Многие из них связаны с незапланированными затратами. Авария, болезнь, ремонт – все это не только доставляет много хлопот, но и требует денег. Но где их взять, если ни у кого из друзей или знакомых нет одолжить, до зарплаты далеко, а накопленных ранее средств либо нет, либо не хватает?

Оптимальный выход в таком случае – кредит на карту. Он выдается не только государственными банками, но и микрофинансовыми организациями. Сотрудничество с последними даже выгоднее, ведь в таком случае, не нужно тратить время на сбор справок и поиск поручителей, долго ждать ответа. Это максимально быстрая услуга, которая требует предоставления минимального количества документов (паспорт и код), и практически всегда гарантирует положительное решение для заемщика.

Как известно, людям с плохой кредитной историей, даже если они наладили свои дела и погасили все задолженности, очень сложно, и практически невозможно взять кредит в каком-либо банке. Но с микрофинансовыми организациями ситуация кардинально другая.

Что такое кредитная история, и как она формируется

Кредитная история представляет собой полную картину информации о заемщике. Это сведения о предыдущих кредитах и истории их погашения либо просрочек по ним. Такой своеобразный финансовый паспорт человека влияет на решение государственного банка о выдаче ему кредита. История включает в себя три важных составляющие:

  • индивидуальная информация о заемщике;
  • сведения обо всех существующих или прошлых займах, их погашениях, просрочках по ним, платежных обязательствах;
  • полные данные о кредиторах.

Кредитная история всегда интересует государственные банки, и проверяется ими с особой тщательностью. Если в ней есть какие-либо, даже погашенные в данный момент, просрочки, это почти всегда приводит к отказу. Получить кредит срочно на карту в микрофинансовой компании гораздо выгоднее, ведь кредитная история ими не проверяется.

Лояльное отношение к прошлому и настоящему клиента – главное преимущество таких компаний. Они работают со студентами, пенсионерами, людьми без официального места работы. Единственное условие – возраст 18 лет, предоставление паспорта и идентификационного кода. Это прекрасная возможность взять деньги до зарплаты.

На сайте miloan.ua можно узнать больше об условиях предоставления таких кредитов, и заполнить заявку для получения средств.