Грузовой терминал, грузовой порт

весы в грузовом портуВ грузовом порту круглые сутки производятся погрузочно-разгрузочные работы. Это место, которое никогда не спит. Груз может перевозится в контейнерах, ж/д вагонах, цистернах и в других видах тары и транспорта. Груз может иметь форму таро-штучную, навалочную, насыпную и крупногабаритную. Каким бы ни был груз, но в любом случае его вес должен быть известен.

Весовое оборудование для морского порта

В грузовом порту всегда есть специализированное оборудованное место для погрузки, выгрузки или перегрузки груза. Для перегрузки товара краном используют крановые весы, которые позволяют транспортировать и взвешивать груз одновременно. Для грузовых терминалов и портов необходимо выбирать крановые весы с наибольшим пределом взвешивания от 50 тонн, чтобы предотвратить перегрузку оборудования. Качественные крановые весы предусматривают запас механической прочности до 500% от НПВ для пиковой динамической нагрузки. Но лучше заранее рассчитать НПВ с запасом. Для больших расстояний такой тип оборудуется радиоканалом для дублирования или отображения данных с весов. Весы крановые комплектуются пультом управления, которые питаются от аккумулятора и могут автономно работать до 80 часов. Все зависит от марки весов и емкости аккумулятора. Основные мировые производители промышленных крановых весов:

  1. EHP Wagetechnik GmbH, Германия;
  2. CAS Corporation, Южная Корея;
  3. KERN, Германия.

Автомобильные весы для фур и зерновозов

автовесы от ООО ВостокГруз перевозимый фурами контролируется и не должен превышать допустимых норм. Это влияет на его транспортировку, дорожное покрытие и чревато штрафами для владельца или заказчика. Для взвешивания грузового автотранспорта в портах предусматриваются автомобильные весы, они могут быть установлены как в порту, так и в том месте, откуда отправляется контейнер с грузом. Фура с контейнером заезжает на автовесы длинной 18 метров, оператор весовой видит вес всего состава. Итогом взвешивания считается распечатанный весовой акт. Автовесы для фур и зерновозов могут быть различной длины, но не менее 16 метров. Наибольший предел взвешивая обычно составляет 60-80 тонн. Весы для авто бывают нескольких типов конструкции:

  1. поосные подкладные;
  2. поосные стационарные;
  3. колейные;
  4. углубленные (встроенные в приямок).

Для некоторых видов весов необходимо проводить строительно-монтажные работы по подготовке фундамента, а для поосных подкладных необходима всего лишь ровна бетонная площадка. Автотранспорт с грузом можно взвесить целиком или поосно. Поосные весы также называют осевыми. На них по очереди взвешивается каждая ось транспорта, суммируются данные и получается итоговый вес. Для своевременного учета и контроля автомобильные весы могут подключаться в систему видеонаблюдения и систему учета. Любые весы или весоизмерительные системы вы можете выбрать и приобрести на сайте компании Восток www.vostok.dp.ua, которая на рынке уже более 16 лет. Квалифицированные специалисты помогут сделать правильный выбор и не ошибиться в выборе производителя необходимых вам весов.