Служба по ремонту Fix - Man ежегодно предоставляет тысячам жителей услуги по ремонту кондиционеров. Наши клиенты считают, что сотрудничество с нашей службой дает им душевное спокойствие, зная, что им не нужно беспокоиться о поломках. Наша служба специализируется на предоставлении качественных услуг по ремонту и установке систем кондиционирования воздуха для дома и офиса. В наши услуги также входит чистка кондиционеров, обслуживание кондиционеров, наш мастер по ремонту кондиционера универсален и может выполнить широкий спектр услуг.

Частые поломки кондиционеров

Когда кондиционер нуждается в ремонте, он сообщит вам об этом просто нужно выучить знаки! Вот шесть признаков, по которым вы узнаете, когда пора вызвать профессионала для осмотра вашего кондиционера:

1.Кондиционер не охлаждает, как полагается помещение

Yes

Начнем с самого очевидного признака того, что ваш кондиционер нуждается в ремонте, он не охлаждает ваш дом! Когда вы включаете сплит систему, а вместо холодного воздуха панель внутреннего блока дует теплым воздухом. Это, вероятно, признак того, что ваш кондиционер нуждается в профессиональном ремонте.

Если температура в вашем доме не снижается на протяжении очень долгого промежутка времени или кондиционер не включается, это говорит о его поломке. Причиной такой поломки может быть утечка фреона из системы. Причин, по которым он мог перестать охлаждать воздух может быть масса, главное не в коем случае, не пытаться производить ремонт самому. В данном случае нужно обращаться к профессионалам своего дела.

2.У кондиционера появился не понятный шум

Если вы слышите странные звуки, исходящие от вашего кондиционера, в том числе скрип, гул или стук, которого раньше не было, ваш кондиционер может нуждаться в ремонте, даже если все остальное работает нормально. В любом случае, это нехороший предупреждающий знак неисправного кондиционера, и, если его поймать на ранних стадиях, можно сэкономить много денег в перспективе без необходимости оплачивать значительный ремонт устройства.

3.Из устройства из ходят неприятные запахи

Еще один необычный признак отказа кондиционера - не тот, который вы можете увидеть или услышать, а тот, который вы можете почувствовать, это неприятный запах. Если воздух из вашего кондиционера выходит с неприятным запахом, возможно, у вас есть плесень в воздуховоде или фильтре, засоренный конденсат - отводчик или грязные охлаждающие змеевики.

4.Проблемы с оттоком конденсата

Если вы заметили утечку, образование луж или замерзание на вашем кондиционере, скорее всего, у вас заблокирована конденсационная линия. Эта линия удаляет конденсат, который накапливается в процессе охлаждения вашего дома. Когда он заблокирован или протекает, избыток конденсата может замерзнуть на катушках, вытечь на землю или на пол в помещении. Существует также вероятность того, что это признак утечки фреона, что может быть чрезвычайно опасным для людей и домашних животных. Если вы заметили избыток воды в любом виде вокруг вашего кондиционера, немедленно позвоните в нашу службу ремонта Fix - Man.

5.Увеличился расход электроэнергии

Вы используете свой кондиционер каждый день, но вдруг замечаете увеличение счетов за электроэнергию. Это может быть предупреждающим признаком того, что что-то идет не так с вашим кондиционером. Обычно это означает, что ваш кондиционер работает неэффективно и компенсирует это при попытке охладить ваш дом. Это признак того, что ваш кондиционер выходит из строя, либо из-за первоначальной проблемы, которая состоит в неэффективности, из-за неправильного расчета мощности на площадь помещения. Обязательно позвоните в службу по ремонту кондиционеров, чтобы починить кондиционер.

6.Последняя причина это возраст сплит системы

Наконец, взгляните на возраст вашего кондиционера. Агрегаты переменного тока могут работать в среднем 15-20 лет. Если ваш кондиционер приближается к этому возрасту, он может просто изнашиваться по истечению времени.

Для получения дополнительной информации о том, как наша служба по ремонту Fix - Man может вам быть полезна, вы сможете уточнить, обратившись к нашим специалистам, которые предоставят детальную консультацию, по любым вопросам, связанным с ремонтом кондиционеров, и оперативно произведут ремонт любой сложности качественно и с гарантией.

Источник: https://fix-man.com.ua/kiev/remont-konditsionerov