Входная дверь в дом является важным и очень необходимым элементом. Изготовляться они могут из различных материалов: дерева, пластика, алюминия, металла. У потребителей наибольшим спросом пользуются входные двери стальные. Их устанавливают на входе в любое помещение: в дом, квартиру, коттедж, офис, на даче и т. д. Они являются надёжными, так как обладают отличной прочностью.
По виду назначения их можно разделить на: герметичные, противоударные, противопожарные, звукоизоляционные.

Стальные двери могут хорошо защитить жильцов дома от преступных посягательств «нехороших» лиц на хищение имущества, на причинение вреда здоровью или даже жизни. Бываю случаи, когда злоумышленники из хулиганских побуждений или с целью причинения имущественного вреда собственникам жилья, поджигают входные двери. А, так как железо не горит, то и ущерба от таких проявлений не будет.

Если уличные входные двери утеплить, то в холодную пору они будут сохранять тепло в жилище, так как не будут выпускать его на улицу, а с улицы не будут пропускать внутрь холодный воздух. В зависимости от изготовления, они могут быть препятствием для проникновения с улицы неприятных запахов, шума.

И так, основная функция входных стальных дверей – защитная. Вместе с этим, они могут стать и украшением жилища. В соответствии с интерьером, их можно выбрать по окраске, произвести отделку какими-нибудь эстетичными материалами, украсить мозаикой.

Дверь стальную несложно ремонтировать в случае надобности, легко заменить замки, фурнитуру, хотя в реальности ремонта, практически на протяжении всего длительного срока эксплуатации – 40 лет, не требуется.

Приобретать входные двери лучше всего от производителей, изготовляющих стандартные изделия, отвечающие всем требованиям ГОСТа. Одним из таких надёжных изготовителей является компания «Лугалпроф». Она производит продукцию не только по шаблону, но и по индивидуальным заказам потребителей.

У производителя выгодно покупать и из-за небольшой цены, у него нет торговой наценки, отсутствуют расходы на содержание дорогостоящих магазинов. Обычно установлен контроль за качеством на всех этапах производства. Всегда предоставляется финансовая и техническая документация.