Практика создания домов для пожилых и престарелых людей существует более 4-5 веков. Дома «презрения» создавались и патронировались царями, князьями. Забота о стариках была и остается важной составляющей менталитета славянина. Сегодня дом престарелых – это государственное или частное учреждение социально-медицинской помощи.

Характеристики домов престарелых

Частный дом престарелых в Киеве – одно из лучших в Украине заведений. Современная планировка, светлые просторные помещения, комнаты для проживания гарантируют почти домашний уют. Не каждый может приобрести дорогостоящее и современное оборудование, облегчающее жизнь пожилых людей с потерей подвижности или старческой деменцией. В пансионате созданы все условия для того, чтобы инвалиды или люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно.

Важная составляющая качественного образа жизни – это возможность социальной активности. Пожилые люди часто изолированы в своих квартирах. У них отсутствует возможность частых прогулок, контактов со сверстниками, интересного досуга. Дом престарелых частного типа предоставляет им такую возможность. Зеленый, ухоженный парк с уютными аллеями, скамеечками для отдыха и общения дает возможность пребывания на свежем воздухе в комфорте. В просторных залах для проведения досуга можно найти занятие по вкусу – чтение, игры, просмотр телевизора или просто задушевная беседа.

В пансионате распорядок дня создан с учетом физиологических потребностей пожилых людей. Специалистами-диетологами разработано полноценное и сбалансированное питание. В домашних условиях сложно придерживаться такого разнообразия и регулярности.

Пожилые люди страдают различными хроническими заболеваниями. Для поддержания нормального состояния требуется профессиональный уход и контроль соблюдения назначений врача. Даже нанятая сиделка не является гарантией идеального ухода. В пансионате за проживающими осуществляется регулярный уход персонала, при необходимости им предоставляется экстренная медицинская помощь. Данный дом для пожилых людей тесно сотрудничает с частной медицинской клиникой, поэтому нуждающимся доступна любая высокопрофессиональная медицинская помощь.

Удобное расположение пансионата делает посещение его постояльцев легким и быстрым. Всего 15 минут до центра города, удобная дорожная развязка, стоянка для частного автотранспорта – посещение пансионата не составит труда и не займет много времени. Современный дом для престарелых людей существенно отличается от «богадельни», «дома презрения» и дома престарелых советских времен. Это уют, доброе отношение, европейское качество предоставляемых услуг и отечественные цены.

Как оформить проживание?

Пансионат ценит время своих клиентов. Чтобы оформить проживание в частном доме престарелых, не нужно выстаивать длинные очереди, терять время в ожидании записи, тратить нервы при собеседовании, сборе нужной документации. Вся необходимая информация доступна на официальном сайте. Ознакомиться с режимом дня, меню, условиями проживания очень просто – нужно только нажать соответствующую иконку на экране.

Прежде чем выбрать дом престарелых, нужно ознакомиться с информацией, репутацией заведения, персоналом. По отзывам, пансионат, один из самых лучших домов для пожилых и престарелых людей. Большой плюс – доступность проживания. Отличный сервис, профессиональный уход, комфортные условия предоставляются за довольно умеренную цену благодаря системе скидок и бонусов. Ознакомиться с наличием скидок можно также на сайте. Дополнительную информацию можно получить, связавшись с менеджером пансионата.