Сложно сегодня найти человека, которому не было бы знакомо такое итальянское блюдо как пицца. Она невероятно вкусная, и поражает разнообразием. Блюдо с самыми невероятными начинками и соусами впишется в любое торжество: праздничное, семейное, либо привычные посиделки с друзьями. Если хотите отведать настоящей (итальянской и американской) пиццы, созданной умелыми руками с особым подходом, но при этом не хотите утруждать себя приготовлением этого непростого блюда, заказать ее можно на сайте https://pizza.od.ua/.

Ниже рассмотрим, какие существуют разновидности этого блюда, чем они отличаются, какие ингредиенты в себя включают. Также рассмотрим прочую информацию, которая будет интересной для любителей пиццы.

ТОП наиболее популярных разновидностей пиццы

Пицца считается традиционным блюдом из Италии. Внешне выглядит как открытая лепешка с разнообразными начинками. Обязательное условие – наличие сыра в больших количествах. На сегодняшний момент пользуется невероятной популярностью среди людей со всего мира.

Итак, какие же самые популярные виды пиццы?

«4 сезона»

Пицца поделена на 4 части, на каждой из которых помещены совершенно разные начинки – онипицца 4 сезона символизируют каждое время года. Отличный вариант для тех людей, которые любят разнообразие и необычно оформленные блюда.

Появилась эта разновидность пиццы еще в 1660 году, в Неаполе. Повару пришла идея приготовить блюдо, которое одновременно включало бы большое количество ингредиентов для начинки – морепродукты, ветчину, грибы и пр. Но как это все объединить? Тогда и было решено поделить основу для пиццы и каждый кусочек оформить индивидуально. Многим пришлась по нраву данная идея, и вскоре пицца прибрела небывалую популярность. Главное отличие блюда - виды начинок для пиццы кардинально отличаются друг от друга.

«Гавайская»

гавайская пиццаНеобычный вкус за счет того, что в ее составе присутствует ветчина, а также ананасы – они и считаются основными ингредиентами для пиццы. Многие считают, что в этом блюде есть что-то американское – это верно, поскольку итальянцы ветчину в пиццу не добавляют, так делают в США. Несмотря на название пиццы, на Гавайях встретить ее – большая редкость, а вот среди жителей Канады, Швеции она считается одним из вкуснейших блюд. Если вы любите экзотику, хотите побаловать себя необычным – безусловно, стоит попробовать данный вариант блюда!

PIZZA.OD.UA™ предлагает вам еще более интересный вариант – это пицца не только с ветчиной и ананасами, также добавляется нежнейшая курочка гриль. Еще на сайте есть необычный вариант - сладкая пицца с печеньем OREO, бананами, ананасами, сгущенным молоком и сладким наполнителем.

«Капричоза»

В составе содержатся грибы, помидорки черри, ветчина, оливки, а также два вида сыра. Среди многихпицца Капричоза гурманов она пользуется популярностью: если вы любите классику, то по достоинству оцените этот вариант. Если сравнивать все известные виды пиццы, то в данном блюде собраны ингредиенты, которые идеально сочетаются между собой и считаются классическим вариантом начинки.

«Кальцоне»

пицца кальцонеСамый интересный вариант блюда, и сейчас мы вам расскажем, почему. Началось все со всемирно известной модной столицы, а именно – Милана. С тех пор, как пицца уже приелась жителям Европы, покупать ее стали реже, пиццайоло решили придумать что-то новое и необычное для того, чтобы вновь подогреть интерес потребителя. Пекари реши начинку спрятать внутрь – тем самым, создавался некий эффект сюрприза. Но что стало еще большей неожиданностью - вкус, аромат начинки, ее сочность сохранялись гораздо дольше, нежели в случае с открытой пиццей. Если сравнивать все виды закрытых пицц, то этот вариант пользовался самой большой популярностью, блюду дали даже второе название – «скрытая страсть». Готовят пиццу в дровяной печи, поэтому самостоятельно в домашних условиях повторить этот шедевр вряд ли получится.

«Маргарита»

пицца МаргаритаЕсли брать самые известные виды пиццы – этот вариант будет стоять на первом месте. Появилось это блюдо в 1889 году, причем благодаря итальянской королеве. Она, услышав о невероятной популярности среди бедняков странной еды, – о лепешке со всевозможными начинками, решила самостоятельно попробовать блюдо. Был приглашен пиццайоло, который рассказал королеве о том, как оно готовится, что присутствует в составе. После разговора она согласилась отведать лакомство. Повар желающий полностью удовлетворить все пожелания хозяйки, решил одновременно приготовить три пиццы на выбор: две по традиционным рецептам, а начинку для третьей он придумал на ходу, самостоятельно. Каким же было удивление, когда королева выбрала именно третий вариант! И дело, как оказалось, вовсе не во вкусе (хотя и он невероятен), просто белый сыр, слайсы томатов и зелень напомнили королеве флаг Италии. Таким образом, именно пицца Маргарита стала популярным блюдом в Италии и таковым является до сих пор.

Виды теста для пиццы могут кардинально отличаться по составу, оно может быть толстым или тонким. Но у нас уже давно делают ее только на тонком тесте. Еще один вариант – закрытые пиццы, но их готовят редко. Если вы еще ни разу не пробовали это удивительное блюдо – настоятельно рекомендуем восполнить данный пробел и насладиться неповторимым вкусом итальянского блюда!