Выбор комбинезона для новорождённого представляет собой довольно интересное, но при этом очень ответственное занятие. Помните, что от того, насколько правильно и грамотно была выбрана одежда такого типа, зависит здоровье младенца. Дело в том, что некачественная модель будет плохо согревать его во время прогулок. В целом отличным вариантом является флисовый комбинезон для новорожденного, т.к. флис представляет собой очень тёплый и лёгкий материал. Одежда из флиса, как правило, практически невесома, что очень важно для новорождённого ребёнка. Несмотря на это, данный материал способен отлично удерживать тепло и отводить от тела влагу. Эти свойства являются незаменимыми, когда на улице идёт снег или дождь.

Полезные советы по выбору комбинезона

Прежде всего, определитесь с наполнителем комбинезона. Среди натуральных материалов обычно используют пух и овчину. Первый является достаточно тёплым и лёгким вариантом. Но при этом пух обладает существенным минусом, который заключается в том, что он является довольно сильным аллергеном. Второй материал является долговечным, хорошо сохраняющим теплом и к тому же гипоаллергенным. Но вещи с использованием такого наполнителя получаются объёмными и достаточно тяжёлыми.

Также обязательно приглядитесь к синтетическим материалам. К примеру, холофайбер представляет собой довольно лёгкий и не токсичный вариант, который не вызывает аллергии и при этом способен сохранять форму и тепло. А вот комбинезон из синтепона лучше носить ранней весной или осенью. Данный материал является недорогим и довольно лёгким, Также неплохим вариантом является тинсулейт – комбинезон для новорождённого из такого наполнителя получается тёплым и лёгким.

Определившись с наполнителем, выберите между комбинезоном слитного и раздельного типа. Первый отлично подходит для совсем маленьких малышей, ведь с его помощью можно не беспокоиться, что спина ребёнка оголится во время прогулки. А вот когда ваш малыш подрастут и начнёт достаточно активно двигаться, то приобретите для него набор, который будет состоять из курточки и полукомбезных штанишек. Если в итоге вы всё же решили купить флисовый комбинезон для новорожденного, то заказать его можно на сайте pampik.com, который специализируется на реализации детских товаров в Украине.