Каждый владелец собственного дома и приусадебного участка стремиться наиболее полноценно использовать каждый кусочек земли, добиться высокого урожая, а также благоустроить придомовую территорию с комфортом и уютом, чтобы было удобно всем членам его семейства. Проект Современная усадьба разработан и рекомендуется всем, кто хочет получать экологический и чистый урожай на своём участке. На этой информационной площадке размещаются статьи, работы и методики самых разных учёных, экспертов и других специалистов. Здесь рассказывается об инновационных методиках выращивания растений, о новых селекционных сортах и новинках агрохимии. Кроме того, здесь делятся собственным опытом владельцы огородов.

Разнообразный каталог услуг

Для оптимизации поискового процесса и экономии собственного времени, рекомендуется использовать понятный и доступный алгоритм. Достаточно выбрать нужный раздел, чтобы получить весь перечень доступной информации. Это такие направления, как: сад, дом, огород и постройки, а также цветы, препараты, болезни растений и их вредители. По каждому разделу есть несколько направлений, которые помогают получить более конкретную информацию.

Ухаживаем за огородом

Если вы интересуетесь, каким укрывным материалом пользоваться для защиты от сорняков или выбираете сорта помидоров для своего участка, рекомендуется воспользоваться разделом "огород", где можно найти ещё массу подобных вопросов и полезных ответов. Решили обзавестись собственным садом, в соответствующем разделе можете узнать, как правильно поливать виноград после посадки, когда его открывать весной, что можно рядом с виноградником посадить, чтобы не снизить его урожайность, и надо ли бороться с таким явлением, как весенний плач виноградной лозы.

Боремся с вредителями

На информационном портале много информации о различных болезнях и огородных вредителях. Здесь можно узнать, какими народными средствами можно обработать капусту от слизней, что такое капустная белянка и как она выглядит, а также о том, можно ли бороться с этим вредителем. Любители инновационных методик смогут узнать, какими современными средствами можно эффективно бороться с огородными сорняками и как избавиться быстро от вредной капустной моли.