Выбор отделочного материала для интерьера комнаты задача очень непростая. Здесь необходимо учитывать большое количество различных переменных, от которых будет зависеть конечный результат.

Многие люди для отделки помещения любят выбирать дерево. Этот материал проверен временем, он: натурален, безопасен, эстетичен, и к тому же, очень стильный, однако, не всегда доступен по цене. В подобной ситуации компромиссной альтернативой выступает такое отделочное изделие как Вагонка штиль.

С одной стороны, вагонка это всё то же самое дерево, со всеми его предпочтительными преимуществами, с другой, благодаря тонкому профилю, применение этого материала позволяет владельцу жилья существенно сэкономить денежные средства.

Материалы производства

Разные профили вагонки делают из разных древесных пород. В случае вагонки Штиль чаще всего используются такие хвойные сорта деревьев как:

  • Сосна. В сосновой доске содержится повышенная концентрация смолы, благодаря чему, она очень устойчива к поражению различными типами грибков. Благодаря этому свойству, сосновая доска является идеальным вариантом как для внутренней так и наружной отделки помещения. Исключения составляют такие помещения как баня и сауна, для которых лучше выбрать другое дерево, к примеру - лиственница.
  • Ель. Обшивка из этого дерева является прекрасным решением для отделки балкона, веранды, террасы, лоджии. Елевая доска хорошо впитывает испарения влаги, весьма устойчива к перепадам температуры, к тому же, не боится грызунов.
  • Лиственница. Вагонка из лиственницы является идеальным выбором для помещений с повышенной влажность. Такая доска очень устойчива к повышенным температурам, к тому же, она не теряет свои превосходные характеристики от частых перепадов температуры, которые свойственны таким помещениям как: баня, сауна, парилка.

Помимо перечисленных выше пород, используются также и другие породы дерева.

Купить вагонку Штиль можно на сайте компании «Тайга-Транзит», которая специализируется на реализации подобной продукции. С подробностями об имеющихся вариантах вагонки можно ознакомиться на сайте компании тайга-транзит.su