Возникла необходимость купить принтер чеков? Кликните по ссылке и перейдите в каталог популярного сетевого магазина компании «LEMMIX TRADE» (lemmix.com.ua), которая входит в число наиболее крупных поставщиков национального рынка электронного торгового оборудования. Она может предложить не только максимально широкую номенклатуру, но и самые привлекательные цены. Плюс к этому, бесплатные консультации, помощь в выборе, удобные способы оплаты и доставка по стране. Обращайтесь.

Выбираем принтер

Как правило, принтеры чеков выбирают по следующим критериям:

- скорость печати

- габаритные размеры

- ширина кассовой ленты

- ресурс печатающей головки

- набор интерфейсов подключения.

Чем быстрее покупатели будут получать чеки, тем больше посетителей сможет обслужить одна касса. Чтобы избежать образования длинных очередей, скорость печати устройства нужно соотнести с количеством клиентов: минимумом для большого потока считается 200мм/с, а максимумом для умеренного - 150мм/с.

Положительно повлияет на скорость обслуживания наличие автоматического резчика ленты и возможность ее быстрой замены по принципу «брось и печатай». Теоретически, на этих опциях можно и сэкономить, если касса работает в размеренном темпе.

Основными форматами чековой ленты являются 57мм и 80мм. Последний из них, как правило, используется в системе общественного питания и в супермаркетах, поскольку позволяет поместить большое количество информации. В продаже есть универсальные принтеры, способные работать с обоими форматами.

Поскольку все современные модели печатающих устройств используют, так называемую, «термопечать», то их надежность и долговечность напрямую зависит от эксплуатационного ресурса головки, который измеряется в километрах. Общепринятым современным стандартом считается 100км. Если вы печатаете длинные чеки, либо их ежедневное количество велико, тогда этот показатель должен быть выбран по максимуму, то есть от 150км и больше.

Поскольку чековый принтер зачастую является составной частью POS-системы, то наличие нужных разъемов интерфейса также имеет определяющее значение.