Столица Казахстана Астана привлекает большое количество туристов не только из зарубежья, но и внутри самой страны. Купить дешевые авиабилеты из Алматы в Астану можно по ссылке tickets.kz/almaty/astana. Главный город государства примечателен не только интересными местами, но и большими возможностями для ведения бизнеса. Поэтому сюда регулярно наведываются предприниматели для заключения выгодных контрактов. Внутренние рейс между крупнейшими мегаполисами занимает всего полтора часа, так что по времени он будет максимально удобным.

Что посмотреть в Астане?

Главной достопримечательностью города является монумент Байтерек. Он символизирует новый этап в развитии Казахстана, а установлен был в 2002 году по случаю переноса столицы из Алматы. Обязательно стоит посетить Водно-Зеленый бульвар – рекреационную городскую зону с аллеей поющих фонтанов. Из архитектурных строений внимания заслуживает «Ак-Орда» являющаяся действующей резиденцией президента. Дворец Независимости тоже привлекателен с туристической точки зрения, поэтому стоит обязательно посетить его при первом визите. Внутри можно найти масштабный план Астаны, на котором отражены планируемые проекты по реконструкции города.

Центр Астаны очень красив в вечернее время, когда на зданиях включается декоративная подсветка. Здесь же расположен и крупнейший в стране торговый центр, в котором можно приобрести все необходимые товары от ведущих мировых брендов. Любители футбола имеют возможность посетить матчи местной команды или национальной сборной. Также в дневное время функционируют многочисленные музеи, среди которых особого внимания заслуживают следующие объекты:

  • Музей первого президента Республики Казахстан;
  • Национальный музей Казахстана;
  • Музей золота и драгоценных металлов.

Как совершить бизнес-поездку в Астану?

Для предпринимателей столица, прежде всего, представляет интерес в плане заключения новых выгодных контрактов. Именно здесь сконцентрированы основные офисы и представительства международных компаний. Так что можно будет прилететь для проведения переговоров. Инфраструктура города позволяет без проблем принимать высокопоставленных гостей. Здесь есть первоклассные гостиницы, удобная транспортная развязка, возможность арендовать элитный автомобиль с водителей. А для проведения встреч существует масса конференц-залов, оснащенных по последнему слову технологий.