ГБО становится все популярнее среди автовладельцев из разных стран. Украина в этом плане не стала исключением. Не слишком высоки цены на ГБО 5 поколения в Харькове. Установленное оборудование помогает существенно сократить расходы, связанные с приобретением топлива. Отметим, что каждый элемент системы отвечает всем стандартам безопасности. Очень распространенной является голландская система LPI.

На Украине автовладельцам сегодня предлагается ГБО уже 5-го поколения. В данном случае применяется лишь пропан-бутановая смесь, исключается вариант с потреблением метана. Газ, который поступит в цилиндры силового агрегата, выделяется самым стабильным состоянием (сжиженное). В прошлом оно сменялось парообразным, в V поколении такого уже нет.

За счет этого больше попросту не нужен редуктор-испаритель. Специалисты меняют его блоком клапанов, которые отвечают за регулировку давления. Конфигурация позволяет завести двигатель после подачи газовой смеси, предварительный впрыск бензина не нужен. Отметим, что цены на ГБО 5 поколения в Харькове приемлема для многочисленных автовладельцев.

Специализированные компании отдают предпочтение высококачественным образцам оборудования V поколения. Они занимаются внедрением самых прогрессивных технологий.