Каждый из нас знает, как сложно иногда бывает найти качественную, и в то же время недорогую офисную мебель. И очень часто выбранный вариант не бывает дешёвым. Конечно, можно сделать мебель на заказ, но иногда складываются ситуации, когда нужно срочно приобрести мебель в офис.

В этом случае всегда обращаются в магазин мебели. Експерт Мебель может предложить интересный вариант офисной и домашней мебели по достойным ценам. Здесь и качество,и цена порадуют каждого клиента. Но прежде чем приобретать мебель, стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Определяем качество мебели

Лучше всего покупать мебель заранее, посмотрев её в магазине. Обязательно нужно обращать внимание на то, как она скреплена, из какого материала сделана. Качественная мебель не будет скрепляться шурупами и саморезами, и офисная мебель должны быть экологически чистой.

Она должна быть собрана исключительно пазлами.

Не должна иметь трещин, сколов.

Остатки клея на самом изделии не допускаются.

Толщина стола должна быть не меньше 22 см.

Трещины, сколы, клей – все это говорит о низком качестве изделия. Все срезы на ДСП должны быть закрыты, если кроя не обработаны, это означает, что нарушены санитарные нормы. Впоследствии это скажется на здоровье сотрудников. Самая подходящая облицовка для мебели из ДСП это ламинированние.

Мебель стоит всю рассмотреть. Если видно, что пленка отделяется, значит, существует возможность, что она со временем отслоится. И это уже будет некрасивая мебель, которая своим «облезлым» видом испортит весь вид помещения.

Кроме того, что мебель должна быть качественной, она должны выполнять свои функции – органичность и практичность. Крайне важно чтобы она была удобной для работника, чтобы любой документ находился под рукой. Это увеличит работоспособность сотрудников, им не придется испытывать неудобства.

Кроме всего прочего, мебель должны быть мобильной, чтобы в случае перестановки или переезда офиса её можно было легко разобрать и собрать. Но, а то что она должна быть кроме всего, и долговечной, это знает каждый сотрудник и руководитель офиса.

Экологичность и натуральность материалов также немаловажный фактор при покупке мебели. Человек в офисе проводит более 8 часов, и мебель не должна влиять на его здоровье. Плохое самочувствие сотрудника, его постоянные больничные будут в первую очередь отражаться на работе всей компании.