Трудоустроиться в современных условиях непросто. Конечно, хорошие вакансии с интересной работой и достойной оплатой есть, но отыскать их непросто. Мы и к знакомым обращаемся, и начинаем внимательнее читать объявления, которые попадаются на пути.

Но чаще все делается online. Поиск работы для IT-специалистов, поиск вакансий – все это возможно благодаря специальным сайтам наподобие https://jungo.dev. Вам нужно будет указать город проживания и то, кем хотели бы трудиться, например:

  • QA intern
  • IT Researcher
  • PHP Developer

При необходимости можно воспользоваться расширенным поиском. В данном случае соискатель указывает интересующие его направления и скиллы. Можно выбирать разные типы занятости, она необязательно должна быть только полной. Есть интересные варианты со стажировками, есть и проектные работы. Многие IT-шники не против трудиться удаленно, что позволяет им экономить свое время и деньги.

При поиске подходящей вам вакансии нужно будет указать свой опыт. В некоторых случаях он не нужен, компании готовы взять новичков. Порой у соискателей имеются личные либо учебные проекты. Возможен и коммерческий опыт (до 12 месяцев или более 1 года). И не забудьте добавить уровень владения иностранными языками (или хотя бы одним из них).

В чем особенность сайта, который был указан выше? Там обязательно нужно зарегистрироваться. Правда, этот процесс совсем несложный. При отсутствии регистрации действуют определенные ограничения.

Любой специалист, который хочет найти себе работу в сфере IT, понимает, насколько важным моментом является грамотное составление резюме. Есть немало веб-сайтов, которые могут с этим помочь, однако важно помнить и о другом моменте – об актуальности (приоритетности).

Для поднятия приоритетности нужно лишь внести всю информацию, которую требует сайт. Но актуальность растет еще и по той причине, что вы активно пользуетесь веб-ресурсом. Если обновить дату публикации, можно увидеть себя в первых рядах.

Сам веб-ресурс, позволяющий отыскать работу в IT, является бесплатным, а все вакансии проверены. Кроме этого имеется и система личной карьерной консультации.