Прежде чем перейти к выбору украшений для детей, следует немного рассказать о наиболее оптимальном возрасте их носки. Некоторые предпочитают прокалывать уши сразу же после рождения, а кто-то не спешит это делать аж до школьного возраста. Но с точки зрения медицины к этому нет никаких рекомендаций.

Выбираем сережки для девочки

При выборе следует внимательно изучить этикетку, на которой должно быть написано, какой это материал. Лучше всего если это будет золото высокой пробы, которое не вызовет аллергии, а соответственно и никаких проблем, дискомфорта у малыша. Вес же самого изделия должен быть минимальным точно также, как и размеры. Как правило родители выбирают изящные золотые детские серьги.

На что обратить внимание при носке золотых изделий?

Необходимо следить, чтобы мочка уха девочки не оттягивалась. Это важно, так как после прокалывания уха ранка может еще какое-то время требовать обработки. Не менее важно отсутствие острых, выступающих углов на сережках. Тип замка должен быть надежным, чтобы ребенок не смог самостоятельно снять изделие.

А вот девочка старше 6 лет наоборот должна сама уметь расстегнуть украшение, поэтому в таком возрасте более уместным будет использование простой застежки. Традиционный английский замок окажется отличным решением. Нередко родители выбирают обычные гвоздики, которые отличаются безопасностью в носке, легкостью снятия, а также недорогой стоимостью.

Где приобрести?

Самое важное в такой покупке – это выполнение из настоящего материала. Делать покупку следует в проверенном ювелирном магазине, где предоставляется продукция со специальными ярлыками, пробами. Не менее удачным решением окажется интернет-магазин, где всегда большой выбор для маленьких модниц. Ассортимент изделий из золота для детей достаточно велик, поэтому родители могут смело найти самый подходящий вариант.

Простота оформления заказа также играет важную роль, так как нет необходимости посещать обычные магазины, тратя массу времени, сил. Достаточно всего лишь перейти на сайт одного из магазинов и выбрать нужное решение из каталога товаров. По необходимости консультант поможет сделать оптимальный выбор.

Выбирайте для своих деток только самые качественные украшения, которые окажутся вполне безопасными в носке!