Массажные кресла сейчас представлены в широком ассортименте. Зачастую они представляют собой довольно сложные устройства, в том числе высокотехнологичные. Отметить стоит их хороший функционал и эргономику. При их регулярном применении получится отлично «проработать» мышцы спины. Также кресла массажные на сайте позволят выполнить массаж шеи, головы и т.д. Наиболее дорогостоящие изделия «умеют» массировать тело полностью, от головы буквально до пяток.

О классификации кресел

Кресла массажные на сайте tiptopshop.com.ua/katalog/massazhery/massazhery-dlja-nog могут иметь разную сферу практического применения. Они делятся на вендинговые (подходят для коммерческого применения), а также домашние (их держат дома) и офисные (для работающих в офисе).

Домашние массажные кресла

Такие кресла весьма удобны в применении. Они позволяют принять удобную позу и отдохнуть. Большинство из них имеют достаточно функциональную конструкцию. Кресла снабжены многоуровневой системой управления. Использовать их удобнее всего именно в домашних условиях. Что до их дизайна, то он может быть любым.

Наиболее часто у домашних кресел для массажа есть довольно удобные подлокотники. Кроме того, они снабжены специальными подножными подставками. Они могут быть с разными аксессуарами, с помощью которых получится обеспечить себе удобство. Сидя в них, получится проделать себе целительный массаж для снятия напряжения и усталости. Кстати, среди них встречаются такие модели, которые способны «подстроиться» под человека, который ими пользуется. Они снабжены несколькими автоматическими программами. Также они имеют все возможности для ручной настройки.

Кресла по невысокой цене способны выполнять 2 или 3 основных массажных техники. Это обычно тепловой или роликовый виды массажа. Также он может быть вибрационным. Но следует понимать, что у таких устройств ограниченный выбор опций.

Вендинговые

Они отлично подходят для коммерческого применения. Отличие их в том, что у них есть автоматический купюроприемник. Если сравнивать их с домашним и офисным вариантами, следует отметить их автономный принцип работы. После того, как пользователь выберет подходящую для себя программу, он может заплатить подходящую сумму за использование кресла. Также предварительно выбирается и длительность процедуры. В данном случае управление креслом является наиболее упрощённым, и им довольно просто пользоваться. Такие аппараты ставят в проходные места: торговые центры, сауны и т.д. Часто они бывают и в пансионатах.

Автоматические массажёры работают от электросети. Иногда они оборудованы модемами, позволяющими на расстоянии контролировать функционирование кресла.