Не стоит отчаиваться, если отпуск выпал на осенние или зимние месяцы. Туры в Египет дают возможность отдохнуть на солнечных пляжах в любое время года.Здесь даже в середине зимы стоят комфортные температуры для загара и купания, а многие туристы из Украины предпочитают ездить сюда именно в такие месяцы, когда на территории курортов меньше отдыхающих.

Популярные курорты страны
Самые популярные курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. Именно здесь расположены самые комфортные отели и другие удобства для туристов. В большинстве гостиниц персонал прекрасно понимает русский язык, так как сюда съезжаются отдыхающие из всех стран СНГ.

Зимой в Египте можно посетить:
- древний Луксор;
- многочисленные музеи археологии и истории;
- легендарные пирамиды Гизы и Сфинкса и другие достопримечательности.

Многие скажут, что достопримечательности модно увидеть и летом, но чтобы добраться до них, придётся ехать несколько часов в душном автобусе по пустыне. Далеко не каждый транспорт оборудован кондиционерами, ведь очень много компаний в стране желают заработать на туристах, предлагая для поездок не самые комфортабельные автобусы.

Зато зимой температура воздуха не превышает 23-25 градусов, что весьма комфортно для многочасовых путешествий к достопримечательностям страны.

Особенности отдыха в Египте
Многие туристы считают, что могут спланировать свой отдых в Египте, не пользуясь услугами туристических компаний. Это не самое лучшее решение, особенно для тех, кто впервые летит в Египет.

Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Например, на http://www.nakanikuly.ua/ можно заказать отдых безо всяких подводных камней. Клиенты компании гарантированно заселяться в отель, отвечающий всем условиям комфорта, указанным на сайте.

Слишком самостоятельного туриста, решившего отправиться в Египет самому, ожидает ряд мелких неприятностей. Вот только некоторые из них:
1. Можно заселиться в отель, который ещё строится. В итоге о комфортном отдыхе можно забыть: стройка не прекращается ни днём, ни ночью;
2. Туриста могут заселить в номер рядом с прачечной или другим техническим помещением с шумным оборудованием;
3. Номер дешёвой гостиницы может быть без кондиционера, а иногда и без окон;
4. В слишком дешёвом отеле никто не гарантирует сохранность личных предметов. Кражи кошельков и телефонов из номера - не редкость.

Чтобы не попасть в такие неприятности, нужно сразу доверить выбор отеля в Египте профессиональному туристическому агентству. Так можно застраховаться от всех вышеперечисленных неприятностей.