Сложно представить хотя бы одного офтальмолога, в кабинете которого будет отсутствовать такой вид инструмента, как щелевая лампа. Ведь он, относится к одним из главных среди других инструментов. Используемый ежедневно в работе, он помогает специалисту в короткий срок осуществлять высокого уровня диагностику глаз, обнаруживая любые патологии органа. Сейчас приобрести такой инструмент можно в двух вариациях. Отличаются они между собой размерами, а именно одни модели, являются портативными, а вот другие стационарными. У каждого из этих видов есть свои особенные плюсы. Так, портативного вида такие инструменты, хороши тем, что имеют компактные размеры, дающие возможность их использование не лишь в кабинете офтальмолога, но также и на выезде. И хотя такие инструменты занимают минимум свободного пространства.

Используются они чаще лишь в диагностике, осуществляемой вне кабинета. И все по причине, что с их применением исследование, позволяет не всегда точно провести диагностику. А вот стационарная модель лишена такого недостатка. Она, отличаясь функциональностью, всегда позволяет специалисту выявить все имеющиеся патологии. Но у таких моделей есть недостаток, проявляющийся в их размерах. Хотя стоит ли обращать на такой недостаток внимание, когда такие виды оборудования, позволяют проводить точную диагностику. Поэтому неудивительно, что когда появляется необходимость покупки щелевых ламп, чаще задумываются о покупке именно стационарной модели. И найти их в неплохом разнообразии можно на сайте Ravita, осуществляющего продажу такого оборудования лишь надежных брендов.

Подробнее о компании Ravita

На данный момент, она является лидером в стране по ассортименту предлагаемого оборудования и приборов, предназначенных для применения в офтальмологии. Следя постоянно за тенденциями и инновационными изменениями в этой сфере, она постоянно стремится пополнять ассортимент лишь тем оборудованием, что имеет лучше функциональность и эффективность. Поэтому при желании купить хорошую щелевую лампу, стоит посетить эту компанию, тут всегда есть неплохие ее разновидности.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом