Походы в мебельный магазин и покупка новой мебели бывает пару раз в жизни среднестатистического покупателя. Обычно, люди до последнего не желают расставаться с привычными диванами, шкафами с треснувшими дверками и столами с облупившимися лаковыми столешницами. Хотя даже самая качественная, любимая мебель требует периодической замены. Поэтому, если Вы столкнулись с такой проблемой и понимаете, что уже пора менять мебель, тогда вам стоит посетить Магазин Мебели Grown.com.ua, у них найдется Все.

Например, диван или кровать рассчитаны на 10 лет службы. За это время каркас может расшататься, механизм трансформации поломаться. У кроватей часто стают неисправными изножье и изголовье. Они расшатываются, рискуя прищемить голову или ногу во сне. У диванов первыми из строя выходит обивка. Пару раз пролили кофе, об угол поточила когти кошка, ребенку стало плохо - все это житейские испытания гобеленовой ткани на прочность. Также в южной комнате диваны и кресла неизбежно выцветают от солнца. Можно заказать перетяжку мебели. При поломке механизма, просевшем поролоне или продавленных сидениях в гостиную лучше купить новый комплект мебели с пружинными блоками.

Ортопедические матрасы имеют разный срок эксплуатации, зависящий от наполнителей. Мягкие вспененные варианты обеспечат приятный сон в течение 3 лет. Пружинные - больше 8 лет. Долгожителями считаются пружинные изделия карманного типа. Они обеспечивают разгрузку спине и легкое засыпание на протяжении более 12 лет. Для этого необходимо раз в 3 месяца менять край головы и ног местами, раз в 6 месяцев переворачивать изделие на другую сторону. Но если обивка матраса порвалась, пружины начали выступать или деформировались, наполнитель с памятью приобрел непонятную форму, то пора присмотреть новый вариант в интернет-магазине.

Комплект мебели в ванной даже при отличной вентиляции через 5 лет начинает покрываться плесенью, хромированные ручки - ржаветь, а зеркало тускнеет. Если вы любите принимать ванну или горячий душ, то пар также губительно действует на самый влагостойкий МДФ. Поэтому консультанты мебельных магазинов рекомендуют менять шкафчики, тумбочки под раковину 1 раз в 5 лет. Приобрести весь новый комплект может быть накладно. Поэтому старайтесь подбирать изделия в одной цветовой гамме. Можно облюбовать определенный гарнитур, который потом выкупать по частям. В этом плане идеальны интернет-магазины.

Кухонные гарнитуры испытывают на прочность пар из кастрюль, раскаленный жир сковородок, солнечные лучи южного окна. Дольше всего держатся кухонные гарнитуры из натурального дерева, на втором месте - изделия из термостойкого пластика.

Рекордсменами по долгожительству считаются комплекты обеденной зоны (столы со стульями), шкафы и вешалки в прихожую. Они меньше всего подвержены перепадам температур, пара. Поэтому мебельный комплект в классическом стиле из натуральной древесины и через 15 лет будет выглядеть красиво и уместно.

Ассортимент магазина мебели с доставкой Grown.com.ua позволит быстро и бюджетно обновить обстановку дома.