Жители разных городов Украины, а особенно Киева, долгое время откладывают деньги, чтобы наконец-то стать владельцами жилплощади. Такие лоты обходятся отнюдь недешево. Однако и на самом приобретении квартиры затраты не заканчиваются. Обязательно нужно подумать и о ремонтных работах. А источник profirem.com.ua подскажет, во сколько они могут обойтись.

Часто приходится выполнять капремонт «под ключ». Речь идет о работах, что будут осуществляться в процессе ремонта. Огромное значение отводится электромонтажу. О чем идет речь? Специалисты устанавливают новые точки и прокладывают ТВ с Интернетом, а также телефонный провод. Помимо этого нужно заменить каждый автомат.

Немаловажное значение отводится и сантехническим работам:

  • разводка труб ГВС и ХВС (максимум 8 точек)
  • разводка канализации
  • установка редукторов давления

Также необходимо выполнить гипсокартонные работы и стяжку. Специалисты облицовывают плиткой высокого качества каждую стену в туалете, части пола и даже фартук. Клиент может выбирать между ламинатом и паркетной доской, чтобы мастера могли приступить к укладке. Также не обойтись и без установки плинтусов.

Некоторые стены необходимо оштукатурить, также проводится шпаклевка (финишная под обои и стартовая). Специалисты с немалым опытом устанавливают багеты, а также выполняют их покраску. Под покраску даже шпаклюется потолок.

В обязательном порядке проводится демонтаж. Хотя бы что-то подлежит сносу в каждой новостройке Киева. Специалисты с немалым опытом обязательно уделяют огромное внимание такому процессу, как установка сантехники. Эта продукция современным рынком предлагается в немалом ассортименте, мастера смогут отыскать наиболее качественный вариант.

Добавим, что зачастую они могут заказать такие изделия по более доступным ценам, чем вы сами. В итоге в новенькой, только что купленной квартире, появляются раковины и унитаз, смесители и полотенцесушители. Не будем забывать о ванной и сифонах.

Специалисты без особых проблем устанавливают выключатели и розетки, занимаются осветительными приборами. Обязательным элементом является доставка всех необходимых материалов, а также их разгрузка.

В стоимость отделки новенькой киевской квартиры уже включены материалы для электрики. Речь идет об автоматах, монтажных коробках и различных кабелях. Не стоит забывать и о сантехнических материалах, например, кранах и трубах.