Очень многие мужчины, выбирая подарок для своей «второй половинки» отдают предпочтения украшениям. И в этой статье мы коснемся темы выбора украшения, а именно: какие же украшения стоит дарить, и советы по их выбору.

Золотая цепочка – отличный подарок на день рождения

Цепочка считается украшением, которое принято носить на шеи. Такой вид украшения подходит, как мужчине, так и женщине. А вот купить золотую цепочку можно воспользовавшись сайтом известнейшего в нашем регионе ювелирного предприятия «ОНИКС».

На сайте этой компании представлен широкий выбор красивых, изящных и стильных ювелирных украшений. Это цепочки, выполненные из таких материалов, как серебро и золото, имеющие различное плетение и длину.

Все цепочки, которые изготавливают различные ювелирные заводы и отдельные ювелиры делятся по видам плетений. Итак, различают следующие виды плетения:

1) Якорное плетение. Это плетение считается в ювелирном деле одним из наиболее часто встречаемым. Звенья в такой цепочке расположены перпендикулярно друг друга. Поэтому цепочки с таким плетением довольно прочные и не рвутся.

2) Плетение «стрелка». Такое плетение, как правило, выполнено из пустотелых пластин, поэтому оно смотрится довольно объемно, но при этом обладает небольшим весом.

3) Плетенье, представляющее собой круглые или овальные звенья, соединенные между собой. Это довольно просто е плетение. Поэтому, обычно, цепочки с таким плетением выбирают для мужчин.

4) Крученное плетение. Изделия с таким плетением выглядят крайне привлекательно и изящно. С такой цепочкой гармонично будет смотреться небольшой кулон в виде сердечка или цветка.

Также выбирая цепочку на подарок, обращайте внимание и на ее длину. К примеру, если выбирается изделия под кулон, то оно должно быть не коротким. Нелишним будет перед покупкой проверить целостность изделия и надежность застежки.

Если вы выбираете изделия из драгоценного материала, то обратите внимание на наличие пробы. Качественным считается золото, имеющее пробу 925, а вот что касается серебра, то оно должно иметь пробу – 960.