В наше время имплантация является передовой технологией, позволяющей восстановить утраченные зубы. Рынок услуг, предлагающий проведение данной процедуры, активно развивается, появляется множество новых клиник, специалистов. Имплантация зубов в Киеве в клиниках Люми-Дент – это прекрасный способ восстановления зубного ряда и улучшения внешнего образа.

Качественные зубные импланты служат человеку в течение десятилетий. Благодаря большому выбору конструкций от лучших производителей, у каждого есть возможность выбора импланта, идеально подходящего для его ситуации. Прежде чем выбирать импланты, нужно определиться со всеми достоинствами и недостатками разных моделей. Имплантация зубов – процедура, которая требуется внимательного подхода. И клиника «Люми-Дент» гарантирует его своим пациентам.

Виды имплантов

В процессе выбора стоматологу нужно учитывать, по какой технологии будут вживляться импланты, в каком месте они будут установлены.

Наиболее распространённым вариантом является корневидный имплант. Клиники, занимающиеся имплантацией зубов в Киеве, предлагают установку подобных изделий. Это цилиндрические конструкции, имеющие резьбу. Для их установки требуется достаточный объём костной ткани. Если её не хватает, без наращивания не обойтись.

Пластиночными конструкциями пользуются на очень узкой кости. Подобный имплант занимает значительный объём костной ткани. Качества, свойственные пластиночным и корневидным конструкциям, есть у комбинированных имплантов. Они отличаются:

    • сложной конфигурацией;
    • большими размерами.

    Субпериостальными имплантами пользуются, когда требуется установка между костью и надкостницей. Они нужны, когда кость сильно истощена.

    Чтобы укрепить корень, стоматологи «Люми-Дент» могут воспользоваться эндодонтически стабилизированными конструкциями. Внутрислизистую конструкцию, которая также называется мини-имплантом, устанавливают, не внедряя внутрь костной ткани. Этими конструкциями стабилизируются съёмные конструкции. Нетрудно догадаться, что цена имплантации зубов зависит и от выбора типа импланта.

    Особенности выбора

    Надо учитывать материал, который применяется для создания импланта. Например, титан – это прекрасный вариант, у него наилучшая биосовместимость. Именно этот металл и его сплавы используются специалистами «Люми-Дент» для изготовления большинства имплантов.

    Большое значение имеет качество титана, его марка должна начинаться от «Град 5». Если показатель ниже, то в материале есть примеси, из-за которых ухудшается приживление, а срок службы уменьшается.

    Дорогостоящие импланты зубов могут быть выполнены из диоксида циркония. Подобные изделия применяют, когда у пациента могут быть аллергические реакции на титан.

    Особенности поверхности

    Если зубные импланты имеют полированную поверхность, то возможны некоторые проблемы с приживанием. Чтобы зубная имплантация прошла нормально, конструкция покрывается специальным составом. Это позволяет создать пористую поверхность. Конструкция при этом становится чуть дороже.