Решив начать играть в футбол для начала вам следует обзавестись подходящей экипировкой, которая включает в себя не только футболку с шортами, но также подходящую спортивную обувь. Решение данной задачи заключается в приобретении футбольной обуви, которая называется сороконожками (многошиповки). В ней можно тренироваться и играть не только на искусственном газоне или траве, но также щебне и смешанных поверхностях.

Говоря проще, если в футзалках подошва, как правило, плоская, то в сороконожках она шипованная. Кроме того, футзальная обувь подходит больше всего для игры на твёрдых покрытиях, к примеру, паркете и бетоне. Но на траве ноги в такой обуви будут постоянно проскальзывать, что создаст большую вероятность падения и получения травмы. Решив приобрести качественную обувь со стильным дизайном и по приемлемой цене, обратите внимание на сороконожки Адидас на footballstyle.com.ua, купить здесь необходимую обувь не составит труда.

Критерии выбора

В идеале сороконожки Adidas подходят для игры на искусственном газоне и мелкой траве, а также на земляных покрытиях. Постарайтесь отнестись к их выбору серьёзно и грамотно, чтобы сделанное приобретение не создавало вам кучу неудобств при игре в футбол. В первую очередь вам следует учесть, что сороконожки Adidas отличаются наличием мелких резиновых шипов, которые оптимально амортизируют и при этом вступают в необходимое сцепление с поверхность футбольного поля. Важно заранее приобрести подходящую модель сороконожек Adidas, т.е. многие любители футбола после окончания зимних холодов переходят играть и тренироваться на открытые площадки.

Прежде всего, определитесь со стоимостью многошиповок, которая вас удовлетворит. От суммы будет зависеть как выбор бренда, так и дизайн выбираемой обуви такого типа. Постарайтесь подыскать долговечную модель, обладающую высоким уровнем сцепления. Обратите внимание также на материал, из которого выполнена заинтересовавшая вас модель сороконожек. Бюджетным вариантом является кожзаменитель. Если вы приобрели оригинальную модель того или иного бренда из данного материала, то она прослужит вам достаточно долго. В противном случае, купив на рынке дёшевую подделку, будьте готовы к тому, что она наверняка начнётся разваливаться после 5-6 тренировок или игр. Если вы нуждаетесь в действительно качественной и долговечной обуви для футбола, тогда вам придётся переплатить и купить модель из натуральной кожи.