Для комфортного пребывания в каком-либо помещении имеет огромное значение хорошо налаженная система вентиляции и кондиционирования. Это особенно важно в тех помещениях, в которых единовременно присутствует или работает большое число людей, а также на производствах, связанных с работой оборудования, выделяющего большое количество тепла. Речь идет о всевозможных горячих цехах, пекарнях и кондитерских цехах и о кухнях в крупных заведениях общепита. Без тщательно продуманной системы вентиляции и кондиционирования находиться в таких местах, а тем более работать там полный день, было бы крайне тяжело. Заказать проект, подобрать и установить необходимые климатические системы можно, воспользовавшись сайтом http://raf.kiev.ua/, представляющим компанию ООО «РАФ».

Что подразумевает проектирование климатических систем

Прежде чем приступить к непосредственному проектированию систем вентиляции или кондиционирования, необходимо провести целый ряд предварительных тестирований. Имеется ввиду необходимость изучения всех климатических характеристик в каждом конкретном помещении. Учитывать приходится буквально все. В первую очередь на климат в помещении влияют внешние факторы, такие как солнечные лучи, тепло стен, если помещение соседствует с другими, а также тепло, исходящее с нижних этажей. Что же касается внутренних факторов, это могут быть всевозможные осветительные приборы, работающая офисная техника или промышленное оборудование. Устройства и агрегаты выделяют в атмосферу тепло, которое и влияет в значительной степени на климат в помещении.

При проектировании климатических систем приходится учитывать все эти факторы, увеличивая температурные показатели зимой и напротив, понижая их в летний период времени. Что касается систем вентиляции, здесь важен уровень загрязненности воздуха. Он зависит от числа находящихся в помещении людей, количества выделяемых в процессе работы вредных веществ или от скорости сгорания кислорода. В зависимости от всех этих показателей выбирается система климатического оборудования и встраивается, не нарушая технический план самой постройки.

Что предлагает компания ООО «РАФ»

Благодаря тому, что компания комплексно подходит к задаче и выполняет весь спектр необходимых в данном случае услуг, сотрудничество с ней предполагает учет абсолютно всех потребностей и пожеланий заказчика при проектировании системы и подборе оборудования. Специалисты выполняют в короткие сроки качественный монтаж, а в дальнейшем обеспечивают полное техническое обслуживание всех систем. Для того чтобы начать сотрудничество, достаточно сделать звонок по указанному на сайте номеру и изложить свои пожелания.