В Украине складывается сложная экономическая ситуация. Сейчас довольно тяжело найти работу не только в деревне, но и в городе. Даже имея специальность, труд мало оплачивается. Денег не всегда хватает на все потребности. Поэтому многие украинцы пытаются найти работу за границей. Это дает возможность заработать деньги на более грандиозные потребности. Едут в разные страны. Одной из них является Литва. Находится в 500 км от Украины.

На какие вакансии в Польше берут женщин из Беларуси и Украины

Девушки и женщины здесь могут работать на вакансии преподавателя в семье, где живут русскоязычные члены семьи. Эта должность будет доступна, когда есть специальный диплом с педагогическим, психологическим образованием и сертификат со знанием литовского языка.

Работа Литва https://befind.com.ua/vakansii/litva/ для женщин популярна по таким специальностям:

  • сортировщица одежды секонд-хенд;
  • упаковщица;
  • уборка;
  • швейные профессии;
  • няни;
  • горничная;
  • переработка рыбы.

Более оплачиваемая должность предоставляется для женщин с образованием, знанием языка. Также работницы могут устроиться на фермах по сбору урожая и уходу за животными.

Документы для работы

Прежде всего, следует оформить разрешение. Оно не требуется для редких людей. Это касается преподавателей высокого уровня вузов, представителей спорта, религии, науки, стажировка для молодых сотрудников. Остальные мигранты должны обязательно оформить разрешение, которое зависит от литовского работодателя.

Подаются бумаги в иностранный центр занятости и данные о работнике, заявление. Вакансия с высокой оплатой требует дополнительного обучения в Литве.

После того как собран комплект документов, делается допуск с периодом до 60 дней. Ускорить процесс по оформлению документов, поиска жилья и работы можно обратиться в фирмы, являющиеся посредниками.

Виза может выдаваться сроком до 2 лет. Это зависит от планов поездки. Это может быть временная поездка или жительство в Литве.

Сведения о Литве

Республика достойно оплачивает труд. Здесь можно построить карьеру и получить место в Европе.

Украинцам рекомендуется для начала отправить резюме работодателю, который подыскивает сотрудников. Если хотите устроиться на постоянную работу, то стоит пройти переподготовку в вузе Литвы. Для перспективной должности необходимо знать язык страны, его культуру и историю. Без этих знаний сложно найти перспективной вакансию с соответствующей оплатой.

Информация предоставлена: https://befind.com.ua/.