Для поддержания длительной работы автомобиля, в которой не возникает серьезных проблем, требуется проводить своевременное техническое обслуживание. Необходимо придерживаться регламента, который предусмотрен производителем, чтобы своевременно обслуживать все элементы машины. Для этого следует обращаться к профессионалам, которые смогут выполнить установленные требования. Ремонт Тесла в TeslaPark является оптимальным решением, если хочется добиться максимально качественного результата по доступной цене. Это обусловлено тем, что компания TeslaPark тесно работает с электромобилями Тесла, потому что занимается доставкой машин из других стран, выбором подходящих клиентам моделей и вариантов для покупки, восстановлением бывших в употреблении автомобилей.

Гарантии от производителя

Компания Тесла предлагает клиентам гарантию на первые 4 года использования или на 80 тысяч километров пробега, поэтому б.у. модели практически всегда приходится обслуживать и ремонтировать самостоятельно, обращаясь в сервисные центры не на гарантийных условиях. На двигатель и аккумулятор гарантия составляет 8 лет. При авариях и негарантийных поломках нужно обращаться к мастерам, которые имеют опыт работы с автомобилями такого типа. Тесла выделяется на фоне многих других марок, поэтому к ней нужен свой подход. В частности, это касается использования оригинальных комплектующих при ремонте. Обращаясь за услугами ремонта в ТеслаПарк, вы получаете гарантию качественного подхода к восстановлению машины, так как тут применяются оригинальные комплектующие.

На протяжении первых лет использования автомобиля Tesla нуждаются в минимальном обслуживании. С течением лет в сервисный центр приходится обращаться все чаще. Чтобы это не превратилось в постоянство, требуется использовать услуги специалистов, выполняющих все требуемые работы и соблюдающих регламент.

Регламент технического обслуживания

Регламент замены и прочистки компонентов в Тесла выглядит следующим образом:

  • замена фильтра очистки воздуха – 1 раз в 2 года;

  • замена тормозной жидкости – 1 раз в 2 года;

  • замена фильтра для твердых частиц – 1 раз в 3 года;

  • балансировка ходовой части – через 17-18 тысяч км пробега;

  • очистка кондиционера – от 2 до 6 лет, в зависимости от модели;

  • прочистка тормозного суппорта – 1 раз в год.

Также не стоит забывать о сезонных ТО и прочих видах осмотра. Требуется вести паспорт технических осмотров, чтобы фиксировать все виды обслуживания и выполненных работ. Это поможет избежать лишних трат в обслуживании и защитит от преждевременного износа автомобиля при активной эксплуатации в трудных условиях.