Если было решено провести остекление квартиры с помощью пластиковых окон, при их выборе стоит учесть несколько нюансов.

  • Модель окна должна подходить к дизайну помещения и в целом гармонировать с обстановкой.
  • Важно учесть уровень шума: для тех, у кого окна выходят на оживленные улицы лучше использовать пластиковые окна и двери авторитетной фирмы http://spakt.od.ua/ с тремя стеклопакетами. Если на улице спокойная обстановка – вполне можно обойтись моделями с двойным вариантом.
  • Механизм открывания окна стоит выбирать, исходя из особенностей планировки помещения, частоты использования окна.

Это далеко не полный перечень того, на что стоит обратить внимание, поэтому все же лучше доверить выбор окон специалистам.

Конструкция пластиковых дверей и окон

Надежный производитель дверей или окон из ПВХ основывается на соблюдении технологии изготовления каждого из элементов.

  • Створка. Эта часть окна состоит из герметичных камер, армированного или простого ПВХ профиля. Различается по конфигурации в зависимости от способа открывания окна.
  • Рама. Каркас, на котором держится вся конструкция. Также может быть изготовлена из ПВХ с армированием, которое обеспечивает жесткость и устойчивость к деформации.
  • Стеклопакет. Состоит из нескольких листов стекла, между которыми сохраняется расстояние (камера). Оптимальный вариант – тройной стеклопакет, но для отдельных случаев можно заказать окно с большим количеством.
  • Резиновые уплотнители. Обеспечивают плотное прилегание частей окна или двери друг к другу. Некачественный или старый уплотнитель приводит к деформации, образованию зазоров и выходу из строя всей конструкции.
  • Откосы. Детали для финального завершения окна, устанавливающиеся по краям проема.

Это базовая комплектация, но по желанию можно выбрать декоративные дополнительные элементы.

Виды дверей из ПВХ

Пластиковые двери имеют ряд преимуществ. Они удобны в использовании, безопасны, надежны и не требуют особенного ухода. Перед тем, как выбрать пластиковую дверь, стоит определиться с целью ее использования:

  • Раздвижные двери хорошо будут смотреться в помещениях, выполненных в итальянском или японском стиле. Сегодня предлагается огромный выбор декоративных решений, поэтому такой тип межкомнатных дверей достаточно популярен.
  • Распашная дверь из ПВХ идеально подойдет для офиса или если нужно оборудовать несколько входов в дом с оптимальным уровнем защиты жилища.
  • Входные двери ПВХ за счет усиленного армирования ничем не уступают металлическим. Они также надежны, могут быть защищены несколькими замками и стеклом, которое даст больше света. Такие двери подойдут как для жилого дома, так и для магазина, офиса или предприятия.

Двери из ПВХ – универсальный вариант, который можно установить в любом помещении жилого и нежилого назначения.