Детские настольные игры направлены не только на то, чтобы разнообразить досуг ребенка, но и способствуют развитию его внимания, реакции и прочих навыков. Именно поэтому родители все время стараются подобрать для своих малышей что-то интересное и увлекательное. В этой статье подобраны детские настольные игры, считающиеся сегодня самыми подходящими для мальчишек и девчонок от 4 лет.

«Доббль»

Представленная игра покорила как детей от 4 лет, так и юных школьников. Она помогает развивать реакцию, позволяет повысить координацию и внимательность. Действия основаны на том, чтобы быстрее соперников найти на карточках одинаковые символы. Благодаря тому, что партии приходят быстро, «Доббль» захватывает и практически не надоедает.

«Барабашка»

Суть данной игры похожа на первую, она веселая и динамическая. При этом от ее участников требуется не только внимательность. Еще им понадобятся ловкость, определенные аналитические способности, умение быстро принимать решение. Существенным достоинством «Барабашки» является то, что она представлена в деревянном исполнении, что делает процесс более удобным. Такие детские настольные игры придутся по душе даже взрослым.

«Сет»

Это игра, которая определяет самых внимательных детей, причем она способна вызвать трудности даже у некоторых взрослых. Но, несмотря на это, она увлекательная и веселая, правила у нее простые, а детвора с удовольствием собирает карточки по некоторым признакам. Немаловажно то, что «Сет» способствует развитию аналитических способностей, усидчивости и внимания.

«Кв-а-а»

«Кв-а-а» представляет собой захватывающее приключение, где малыши будут играть забавными лягушками, которые будут делать все, чтобы пересечь пруд. Игра позволит весело провести время как деткам, так и взрослым. А для удержания победы потребуется научиться продумывать свои действия на несколько шагов вперед.

«Уно»

Это, наверное, самая популярная и известная игра во всем мире. Она основана на использовании ярких карточек с цифрами, а ее суть заключается в том, чтобы быстрее соперников избавиться от всех своих карт. «Уно» научит ребятишек быть внимательными и позволит быстрее запомнить цифры.

«Джанга»

«Джанга» нравится всем без исключения. Комплектация игры включает в себя деревянные брусочки, а ее принцип основан на том, чтобы построить самую высокую башню и при этом не завалить ее. Хотите развить у малыша координацию, моторику рук? Вы не придумаете ничего лучше.