По материалам сайта http://infoline.ua/ 

До начала Чемпионата Европы по футболу еще целых четыре месяца, а из стана сборной Украины уже есть множество различных новостей, связанных с этим турниром. Прежде всего, уже известно место базирования во Франции нашей национальной команды.  Федерация футбола Украины и тренерский штаб остановили свой выбор на отеле «Ренессанс». Данное фешенебельное заведение расположено в городе Экс-ан-Прованс, что совсем близко от Марселя.

За сборной командой будет забронирована половина от всех номеров отеля. Его руководство обязалось обустроить специальное место отдыха для игроков. Также к их услугам будет предоставлен спа-центр с бассейном и сауной. Тренироваться сборная будет на футбольных полях комплекса «Каркассон» до которого лишь десять минут проезда автобусом. Прибытие сборной Украины планируется на начало июня. Отель «Ренессанс» будет постоянным местом базирования команды на протяжении всего выступления на Евро 2016. Накануне важных турниров смотреть новости футбола все более интересно.

Первый матч турнира Украина проведет в Лилле со сборной Германии, расстояние до города, в котором будет проводиться матч, составит чуть менее одной тысячи километров. Игры против Северной Ирландии и Польши состоятся в Лионе и Марселе. В первом случае расстояние составит почти триста километров, а во втором лишь тридцать. Поэтому следует признать, что место базирования выбрано достаточно удачно, так как игрокам будут обеспечены все условия для плодотворной подготовки и быстрого восстановления. Другие интересные новости от сборной Украины есть на сайте infoline.ua.

Совсем недавно, стало известно о том, что тренерский штаб Михаила Фоменко пополнился еще одним тренером. Отныне туда войдет легендарный украинский футболист Андрей Шевченко в роли ассистента главного тренера. Эти и другие футбол новости свежие очень важны перед европейским футбольным чемпионатом. Напомним, Шевченко тридцать девять лет, за его плечами участие в крупных турнирах сборных команд – Чемпионата Мира 2006 года и Евро 2012. А также многолетние выступления в составе «Милана» «Челси» и «Динамо» Киев. Многие эксперты считают, что столь харизматическая личность футбольной Украины поспособствует уверенности и успешности нынешних игроков сборной. Как сообщает infoline.ua, данное назначение сделано с перспективой роста в дальнейшем будущем, так как после Евро 2016 место главного тренера, возможно, будет свободным.