Обучение за границей является неким мерилом успешности студента. Хотя уровень национальных ВУЗов за последнее десятилетие значительно подрос, возможность прикоснуться к другим культурным ценностям и коммуницировать со студентами из разных стран является огромным скачком в развитии личности. По этой причине нередко родители готовят детей к поступлению еще в школьные годы, чтобы направить все силы и ресурсы на реализацию подобного проекта.

Почему так много студентов едут именно в Польшу? По данным компании UP-STUDY, причин несколько – близость к Украине, язык родственной группы, сравнительно низкие цены на обучение. Действительно, учиться в Польше стоит практически столько же, сколько и в Украине, а некоторые ВУЗы предлагают возможность бесплатного поступления для перспективных студентов с хорошими оценками. Стоимость проживания в этой стране также достаточно доступна, плюс студентам предоставляется возможность жить в общежитиях, что обходится гораздо дешевле отдельной квартиры. Иногда сдружившиеся ребята принимают решение вести коллективное хозяйство и арендуют одну квартиру на несколько человек.

Как поступить в Польше

Хотя Польша кажется совсем близкой, это отдельная страна со своими законами. Разобраться в бюрократических хитросплетениях достаточно сложно, особенно если люди не знают польского языка. Чтобы поступить без проблем и не терять годы, лучше всего воспользоваться услугами квалифицированных посредников.

Центр польского образования UP-STUDY готов предложить свои услуги по организации поступления студента в выбранное им учебное заведение. Чтобы начать сотрудничество, достаточно заполнить электронную заявку на сайте http://up-study.net/ и дождаться звонка менеджера. После уточнения деталей и внесения оплаты центр начинает активную деятельность по реализации задуманного. Студенту нужно будет предоставить специалистам пакет документов в удобном для него городе, где есть филиал центра. Они будут направлены в выбранные университеты или колледжи.

Сколько стоит поступление?

Полный пакет услуг центра, включающий в себя информационную и фактическую поддержку, посредническую деятельность и последующее сопровождение стоит 499 евро, дополнительно в него входит бесплатный курс польского языка для будущего студента. Кроме этого нужно будет оплатить два университетских взноса для приемной комиссии – 170 и 329 евро в 2 этапа. Никаких скрытых платежей нет.

Стоимость непосредственно обучения оплачивается уже не центру, а переводится на счет польского университета в установленной форме. После поступления сотрудники центра помогут студенту адаптироваться в стране, могут по запросу предложить собственное общежитие. Помощь в виде визовой поддержки оказывается родителям студентов, которые могут захотеть навестить своего ребенка в период обучения. Данной программой воспользовались сотни человек, которые уже осуществили свою мечту и являются студентами польских ВУЗов по интересной для себя специальности.