Многие компании заказывают создание сайта на битрикс, так как это является самой популярной системой управления внутреннего содержимого онлайн-страничек. Если у вас пока нет особого понимания, чем Битрикс лучше многих других, то прочитайте статью и общее понимание у вас должно появиться.

Битрикс выпускается на платной основе. Есть много макетов, которые можно настраивать под себя и загружать через панель администратора. Есть шаблоны, которые будут открываться автоматически, а некоторые идут по дополнительному тарифу.

Есть возможность менять шаблоны самостоятельно, но для этого вам придется обладать определёнными навыками программирования. Для того, чтобы не сломать всю систему лучше обратиться к специалистам, которые все настроят именно под ваш сайт.

Помимо того, что в Битрикс очень удобный дизайн, ее еще очень удобно использовать для определенных сайтов, которые содержат в себе много структурированных списков и базы данных. Например, интернет-магазины, которые включают в себя много позиций и товаров. Размещая сайт на данной CMS-системе вы не только получите удобство управления, но и обезопасите себя от непредвиденных поломок или потери данных.

Если вы пока хотите только начать знакомство с Битрикс, тогда не покупайте сразу самый дорогой тариф и полностью все инструменты. Возможно все вам и не понадобятся. Начните с начального, а затем сможете уже по мере надобности добавлять остальные.

Плюсы размещения сайта на Битрикс

  • Удобный интерфейс и возможность выбирать различные модули с нужным инструментарием.
  • Визуал Битрикс позволяет настраивать различные шаблоны.
  • СЕО-инструменты. Поисковая оптимизация очень важная составляющая для любого бизнеса и его сайта. В Битрикс есть встроенный движок, который позволяет добавить интернет-портал в поисковую систему и настраивать необходимые параметры, просматривая карту сайта. Этот раздел потребует большего внимания, чем остальные, так как он имеет очень много в себе разного функционала. Но зато, если вы разберетесь, то это откроет перед вами широкие возможности.
  • Защита, которая уже встроена в систему обеспечивает сохранность всех загруженных на сайт данных.
  • Можно выбирать, кому из сотрудников давать доступ в систему.

Создавайте сайт на Битриксе и управляйте своим продвижением в интернете легко и эффективно. Помните, что в интернете важно не только защищать свои данные и размещать контент, но и правильно применять инструменты, которые помогут вашему бизнесу развиваться, увеличивать траффик и получать новых клиентов.