Летнее солнце дарит позитивные эмоции. Кто не любит понежиться на пляже у воды? Пребывание на солнце полезно, вырабатывается витамин D, загоревшее тело выглядит красивее. Но длительное пребывание на солнце несет не только пользу, но и вред. Особенно страдает лицо: появляется главный враг женщин - морщины, кожа становится сухой, начинает шелушиться. Даже если вы проводили время в тени, последствия могут быть весьма неприятными.

Чтобы кожа лица была мягкой и нежной не поленитесь после дня, проведенного на пляже, воспользоваться защитной маской после загара.

Вред для лица солнечных лучей

После длительного пребывания на солнце кожа стареет, грубеет, теряет упругость. Лицо становится сухим. Жирная кожа начинает еще больше выделять сала, которое забивает поры. Ну и конечно же лицо страдает от солнечных ожогов, как и тело.

Что даст маска после загара

Маска для лица после загара защитит кожу от неприятных последствий пребывания на солнце, при этом она нисколечко не задержит процесс приобретения кожей бронзового оттенка.

Маска обладает охлаждающим и увлажняющим эффектом. После пребывания на солнце, кожа нуждается в охлаждении. Можно принять холодный душ, но это будет поверхностный эффект. Полное охлаждение возможно только после нанесения маски.

Так как в результате воздействия ультрафиолета кожа пересушивается, маска наполнит ее необходимой влагой. Компоненты, входящие в состав маски, активизируют выработку коллагена, который называется гормоном молодости, он сделает кожу упругой.

Так что благодаря маске мы получаем все преимущества загара, при этом удастся избежать негативных последствий знакомства с ультрафиолетом.

Как наносить маску

Традиционно, принято перед нанесением маски распаривать лицо. Но в данном случае это не принесет пользу, лицо и так перегрето после пребывания под палящим солнцем.

Перед нанесением маски умойтесь холодной водой, смойте косметику. Легкими движениями нанесите маску на лицо. Крем наносится легко, без нажима.

В зависимости от производителя, длительность нахождения маски на лице будет разниться от 5 минут до получаса.

Смывается маска теплой водой, некоторые производители рекомендуют после использования маски нанести увлажняющий крем. О таких особенностях всегда указывается в инструкции. Регулярная забота о коже позволит дольше сохранять молодость и свежесть.

Выбрать маску после загара для защиты лица можно здесь https://ladyshop.ua/dlya-lica/zaschita-ot-solnca-avtozagary-posle-zagara/vid/maska.html.