Фильм выполнен по заказу телевизионного канала “НЛО TV” в сотрудничестве с кинокомпанией “Idea Production” и юмористической студией “Мамахохотала”.

Директор “НЛО TV” Иван Букреев прокомментировал идею создания полнометражной ленты:

“Идея появилась из мониторинга того, какой мир вокруг – все “залипают” в телефоны и все глубже погружаются в какую-то параллельную реальность. Уже некоторое время в определенных заведениях не подключают “вай-фай” и даже запрещают пользоваться телефонами. И не зря – мы уже контактируем друг с другом с помощью месенджеров, сидя в соседних помещениях. Поэтому это достаточно неплохая база для развития смешных ситуаций”.

Показ “Инфоголика” в “Планета Кино” стартовал 2 марта 2017 года. Уже за первый уикенд комедия стала одним из лидеров отечественного проката, собрав почти 2 миллиона гривен. Создатели кинокартины утверждают, что сами не ожидали такого ажиотажа вокруг их творения, учитывая его скромный бюджет.

Сюжет

На сегодняшний день электронные гаджеты заполонили практически все сферы жизни. На работе - ноутбуки, дома - планшеты, на улице - телефоны. С их помощью мы контактируем, работаем, читаем книги, заказываем еду, делаем фотографии, играем в игры…

Молодой инвестиционный менеджер Максим - один из тех, кто страдает хроническим инфоголизмом. Он почти ни на минуту не расстается со своими телефоном и ноутбуком. А из-за этого - упускает из виду важнейшие моменты своей жизни, игнорирует жену и друзей. Но все изменится в мгновение ока - когда каждая, прочитанная Максимом, новость начнет сбываться непосредственно в его судьбе...

Актеры

Как утверждают создатели фильма, сценарий писался под тандем Евгения Яновича и Олега Маслюка, “звезд” юмористического шоу “Мамахохотала”. Остальных актеров подбирали путем кастинга - так в проекте появились Дмитрий Соловьев и Павел Тупиков (“СышышьШоу”). Также были приглашены актеры, ранее участвовавшие в создании телесериала “Как закалялся стайл” - к примеру, Елена Борозенец получила главную женскую роль.

Одну из главных ролей исполнил Павел Зибров. Создатели комедии очень положительно высказываются о его участии:

“Следует отдать должное Павлу: он по-настоящему смог вжиться в свою роль, стать изюминкой ленты, как Билл Мюррей со своим камео в фильме "Добро пожаловать в Зомбиленд". Он с юмором относится к своим званиями, статусу, сценическому образу – поэтому очень естественно вписался в комедийную историю”, - прокомментировал Иван Букреев.

Сергей Калантай стал одной из самых популярных “звезд” в актерском составе “Инфоголика”. Зрителям он знаком по таким кинопроектам, как: “Макар-следопыт”, “Ефросинья”, “Баллада о бомбере”, “Небесные родственники”, “Женский доктор”, “Киевский торт”, “Слуга народа-2”.