Подобные полы являются долговечными, вот почему они часто встречаются в производственных цехах, а также в разных промышленных помещениях. Стоит отметить и востребованность при строительстве гаражей, к примеру. Обратите особое внимание на верхний слой, если он будет поврежден, то эстетические, а также функциональные свойства окажутся под угрозой.

Что же может повредить верхний слой? Среди таких факторов стоит выделить резкие температурные перепады и высокую влажность, существенные нагрузки в плане эксплуатации. В итоге бетон начнет попросту пылить. Чтобы защитить покрытие, стоит покрасить пол особыми красками. Заказать их можно здесь: http://farba.co.ua/p63217930-kraska-dlya-betonnyh.html.

Ассортимент красок

При окрашивании бетонных полов могут использоваться самые разные краски. Порою применяются акрилово-силиконовые либо же просто акриловые, возможно использование уретан-алкидных либо эпоксидных. Что касается акриловой продукции, то она стойко сопротивляется контакту с влагой. Да и высокая температура не является проблемой. Растворять можно особыми разбавителями либо же водой. Если поверхность покрывается при помощи такой краски, то эксплуатацию можно начинать через 2 дня. Подобную продукцию нельзя нанести на старое покрытие.

Акрилово-силиконовая продукция наносится в 2 слоя. Интервал между нанесением составляет почти 3 ч. За подобный промежуток времени поверхность пола может полностью высохнуть. Краски обязательно нужно разбавить водой. Стоит помнить, что цветовая гамма не самая широкая.

В Сети можно приобрести и уретан-алкидные краски. Они характеризуются большей укрывистостью в сравнении с акриловыми составами. Зачастую пол окрашивают в 2 слоя. Подобные краски стойко сопротивляются истиранию. Благодаря этому срок эксплуатации получается длительным. Возможно разбавление с использованием уайт-спирита. Поверхность будет глянцевой, однако стоит отметить огромное количество цветов.

В состав эпоксидных красок включены 2 компонента. Их нужно смешать перед тем, как нанести. И в этом вам поможет особый миксер. Основой является грунтовый слой.