Если вы решили зависеть в своем доме животное, то информация представленная в этой статье будет вам крайне интересна и полезна. VidaBonito.ru - это ресурс, который содержит огромное количество советов по выбору и уходу за животными. Поэтому при выборе домашнего питомца советуем обратиться именно к этому сайту.

Совет № 1

При выборе домашнего животного в первую очередь необходимо учитывать свои возможности. Например, если вы хотите завести собаку такой породы, как московская сторожевая или кавказская овчарка. То вы должны понимать, что содержать такую собаку в малогабаритной квартире просто нереально, ведь такие собаки довольно внушительных размеров. Такая собака подойдет для частного дома. К тому, обращаем внимание, что представители этих пород являются отличными «охранниками». Не приспособлены ля проживания в квартире и такие породы собак, как борзые. Для содержания в квартире можно завести небольших собачек - мопса или тойтерьера.

Совет № 2

Также, выбирая домашнего питомца, необходимо учитывать и тот момент, что любое живое существо требует ухода. Поэтому если вы довольно занятой человек, то не стоит задумываться о том, чтобы завести собаку. Ведь это животное требуется выгуливать несколько раз в день. Но, а вот аквариумные рыбки – это отличный вариант для современного делового человека. К тому, аквариум в доме является также интересным дизайнерским решением. А вот согласно правилам «фен-шуй» аквариум в доме активизирует зоны и наполняет жилище положительной энергетикой.

Совет № 3

Обращаем внимание, что выбирать домашнее животное необходимо и с учетом темперамента и особенностей характера человека. Например, для человека со спокойным характером отличным выбором станет – кошка. Этот домашний питомец заряжает положительными эмоциями. А вот активным жизнерадостным людям рекомендуется заводить собак, с которыми можно играть и бегать в парке.

Если же вы хотите приобрести «первого питомца» для своего ребенка, то советуем обратить внимание на грызунов, а именно: хомяка или морскую свинку. Эти домашние питомцы не требуют особого ухода, но при этом они ласковые и интересные.