История чокера

Ожерелье, плотно облегающее шею, носит название чокер, хотя нередко его называют колье. Этот вид украшения периодически выпадало из моды, но через определенный промежуток времени опять становилась модным аксессуаром. Чокеры носили с незапамятных времен разные слои населения от самых простых видов до изделий, исполненных в сложной конструкции, с многочисленными драгоценными камнями. Еще в средние века придворные дамы и члены королевских семей отдавали предпочтение чокерам-колье, подчеркивая свой утонченный вкус. В 90-е чокеры опять стали модным атрибутом, и молодежь носила их в виде ажурно переплетенных темных лент с нанизанными бисеринками.

Новые веяния моды

2014 год ознаменовался ажиотажем вокруг появившейся модели чокер-галстук, однако он не прижился и любители этого вида украшений предпочли минималистичные, золотые, украшенные камнями, классические модели. Чокеры и колье на Bijouella.com.ua представлены большим ассортиментом самых разных украшений от известных производителей бижутерии и других украшений. Bijouella предлагает массу стильных изделий, соответствующих веяниям современной моды. 2016 год стал временем нового возрождения чокеров, ставшим сегодня очень популярным украшением для всех.

Как носить чокер

Поклонницы чокеров не пришли к единому мнению о длине украшения, однако общепринятая универсальная длина находится в границах 35-40 см. Универсальность этого украшения не вызывает сомнений, так как чокер отлично сочетается с любым стилем одежды, будь это дорогостоящее вечернее платье или обычная сорочка мужского типа. Единственное ограничение – это сочетание чокера с множеством других украшений. При желании «разбавить» свой образ не следует пытаться сделать это при помощи негармонирующими с чокером громоздкие браслеты и серьги. Не следует также носить его с деловым костюмом.

Колье-чокер – это вид украшения, который может сделать элегантной женщину в любое время года. Это может быть дорогостоящее ювелирное изделие или простая бижутерия, но вне зависимости от этого чокер всегда подчеркивает изысканность. Даже обычная лента из ткани на шее может придать внешности особый шарм. В изготовлении чокеров используются различные материалы, дополненные элементами из горного хрусталя, драгоценных камней, металлов и жемчуга. Независимо от цены это украшение оценивается тонкостью исполнения и изысканным видом.