При выборе мобильного телефона необходимо всегда в обязательном порядке изучать доступные модели в рассматриваемом ценовом диапазоне. Это поможет принять взвешенное решение, чтобы затем можно было пользоваться своим аппаратом в течение длительного периода времени. Смартфон Motorola Moto Z4 вышел в свет в мае текущего года. Его можно отнести к дорогой категории, поскольку цена на сегодня составляет почти 650 долларов. За что же просят такие деньги? В первую очередь стоит отметить эргономичный дизайн и 6,4-дюймовый экран с разрешением 1080х2340 пикселей.

Технические характеристики Motorola Moto Z4

Смартфон Motorola Moto Z4 оснащается 8-ядерным процессором новейшего поколения и 4 гигабайтами оперативной памяти. Батарея на 3600 миллиамперчасов позволяет использовать телефон в течение всего дня. При необходимости можно воспользоваться фирменной быстрой зарядкой. Работает аппарат под управлением последней версии операционной системы Андроид. Для любителей съемки настоящей находкой станет 48-мегапиксельная камера с лазерной автофокусировкой. А для селфи есть 25-мегапиксельная фронталка.

Встроенной памяти в 128 гигабайт вполне достаточно для большинства пользователей. Если же место закончится, то телефон поддерживает карты памяти емкостью до 2 тысяч гигабайт! Так что аппарат можно использовать в качестве внешнего жесткого диска для хранения и переноса больших объемов данных. Все самые современные протоколы связи поддерживаются телефоном на хорошем уровне. Так что с выходом в интернет и передачей файлов по беспроводным каналам не возникнет никаких проблем. Для безопасности используется датчик распознавания лица или отпечатка пальца. Телефон имеет довольно компактные размеры и удобно лежит в руке.

Недостатком Motorola Moto Z4 можно назвать возможность использования только одной сим-карты. В остальном за свои деньги телефон очень хорош, поэтому подойдет для широкой категории пользователей. Металлический корпус достаточно надежен в эксплуатации, но все равно лучше приобрести для телефона защитные элементы, которые будут принимать негативное окружающее воздействие на себя. Тогда он даже через несколько лет будет выглядеть, как новый. Разобраться в эксплуатации смартфона будет не сложно, поэтому у большинства пользователей это получится сделать максимально быстро. В наличии всегда есть инструкция с полезными подсказками.