Многим приходится сталкиваться с проблемой грузоперевозок. Это может быть необходимость вывезти из магазина только что купленную бытовую технику или мебель, переезд на новую квартиру, выезд в сезон на дачу и многое другое. Также грузоперевозки Киев могут потребоваться при переезде офисов, небольших торговых точек, банковских филиалов. В любом случае понадобится помощь профессионалов. Дело в том, что грузоперевозки – понятие, включающее в себя не только наличие подходящего транспортного средства, а и помощь бригады грамотных грузчиков. Именно они выполняют все подготовительные работы, которые необходимы перед самой перевозкой груза.

Например, если речь идет о квартирном переезде, необходимо все аккуратно упаковать, часть мебели демонтировать, перенести это все в транспортное средство и закрепить там таким образом, чтобы вещи не пострадали при переезде. На новом месте понадобится все выгрузить, доставить в новое жилище, аккуратно расставить поместам. Все это ложится на плечи грузчиков. Именно они благодаря своим слаженным действиям позволяют сделать переезд быстрым и эффективным.

От чего зависит цена?

На самом деле цена грузоперевозок даже при доставке груза на одинаковое расстояние может заметно различаться. Прежде всего она зависит от того, участвуют ли в процессе грузчики. Если заказчик отказывается от их услуг, перевозчик вправе затребовать почасовую оплату. Это объясняется тем, что самостоятельная погрузка и разгрузка занимает гораздо больше времени. Соответственно автомобиль все это время вынужден простаивать и терять другие заказы.

Далее цена зависит от этажности здания и от того, можно ли воспользоваться лифтом при спуске или подъеме груза. Также придется учитывать, необходим ли демонтаж или хозяева все самостоятельно подготовили к транспортировке. Уменьшить стоимость грузоперевозки можно, воспользовавшись услугой «попутчик». Это возможно в том случае, когда нужно доставить небольшой груз, например, холодильник, стиральную машину или кресло. При этом машина уже едете в том же направлении по другому заказу. В таком случае иногда удается сэкономить наполовину.