Принято считать, что с такой конструкцией как сейф, мы обычно имеем дело исключительно на работе в офисах. Между тем, разнообразные модели этих изделий постепенно завоёвывает мир. Кроме офисов и банковских учреждений сейфы можно встретить в отелях и охотничьих клубах, а также всё чаще в жилищах граждан. О том, как правильно выбирать сейф под различные нужды с пояснениями можно посмотреть на сайте компании «Сейф плюс», для которой производство и продажи этих изделий являются одним из главных направлений деятельности.

Виды современных сейфов

Существует несколько типов классификации сейфов – по способу установки и использования, а также по способности сопротивляться внешним воздействиям, в том числе:

  • взломопожаростойкие;
  • взломостойкие;
  • пожаростойкие;
  • банковские;
  • гостиничные;
  • встраиваемые;
  • мебельные;
  • оружейные и пр.

Кроме того, сейфы различаются габаритами, вместимостью, способом крепления, весом, видами запоров и, что естественно, стоимостью. Все эти факторы при выборе конкретной модели подлежат обязательному учёту. Соответственно, главными характеристиками являются назначение изделия (скажем, для владельцев огнестрельного оружия приобретение оружейного сейфа является обязательным требованием закона) и возможности для его размещения.

Компания «Сейф плюс» предлагает клиентам весь спектр современных сейфов, произведённых на ведущих отечественных, так и на иностранных предприятиях. Кроме того, предприятие принимает заказы на уникальные изделия, создаваемые по оригинальным проектам для выполнения нестандартных задач или устанавливаемых в особо сложных условиях. Специалисты фирмы на высоком профессиональном уровне занимаются не только монтажом сейфов по месту, но и их последующим обслуживанием, как гарантийным, так и постгарантийным.

Руководство компании настоятельно рекомендует всем пользователям, до принятия решения о покупке конкретного образца, проконсультироваться со специалистами, работающими в фирме в качестве консультантов. В этом случае можно гарантировать, что выбор нужной модели будет оптимальным.