Совершенно не важно, ходит ли человек в салон красоты, или занимается мникюрно-педикюрными процедурами самостоятельно, в домашнем арсенале должен быть комплект специальных инструментов. Идеальным вариантом является профессиональный инструментарий. Ведь с его помощью можно всегда поддерживать гигиеническую чистоту и опрятность рук, ног.

Онлайн-магазин «Мастер» https://master-new.com.ua/manikyur-i-pedikyur/ представляет на страничках своего электронного каталога все необходимое для профессионалов и начинающих мастеров маникюрно-педикюрного дела. Здесь можно приобрести все необходимое и даже более того. Инструментарий, типсы для ногтевого наращивания, наборы для гель-декорирования ногтей, вспомогательные жидкости, фрезеры, лампы, вытяжки, аэрографы, педикюрные терки, и многое другое можно найти на виртуальной витрине данной торговой площадки.

Особенности выбора

Чтобы правильно выбрать инструменты важно знать некоторые тонкости и особенности самого мастерства. Например, каждый отдельно взятый инструмент обладает определенными свойствами в зависимости от предназначения.

  • кусачки – нужны для обрезания жесткой ногтевой пластины, следовательно, должны быть заточены определенным образом – только вручную;
  • книпсер – так же нужен для укорачивания ногтей, но по прямой линии, здесь важен материал их изготовления – шлифованная сталь, все другие материалы не дают гарантии долгой службы инструмента;
  • накожницы – предназначены для устранения заусениц и кутикулы с ногтевых «валиков», для инструмента должна применяться хирургическая или нержавеющая сталь, а угол режущей части в отношении к основанию будет напрямую зависеть от формы кутикулы. Для профессиональных мастеров рекомендуется иметь несколько моделей накожниц;
  • ножнички – их так же должно быть несколько, причем не только в профессиональном арсенале, но и в домашнем: острые прямы с тонкой структурой, закругленные с уплотненной структурой, и так далее – ножницы подбираются в зависимости от целей их использования.

Пилочки, пушеры и прочие виды маникюрных инструментов можно приобрести в «Мастере» от лучших производителей с мировым именем, гарантией качества и доставкой в любой регион Украины.