Если вы или ваш близкий человек столкнулись с наркотической или алкогольной зависимостью, советуем немедленно обратиться в профессиональную клинику. Это тот тип проблем, который невозможно преодолеть самостоятельно. реабилитация такого пациента – это многоступенчатый процесс, и следует доверить его тем, кто знает все подводные камни. Часто человек даже не знает и не подозревает, что привело его к такому образу жизни, и это основная причина невозможности корректного лечения. Реабилитация наркоманов профессионалами гарантирует качественный результат с долгосрочными перспективами. В клинике «Ренессанс» мы понимаем разницу между нахождением зависимого человека в клинике и в привычной обстановке, где соблазн употребления таится на каждом шагу. Мы не лечим насильно, но показываем путь к новой жизни человеку, который попал в сложную ситуацию, и проигрывает по всем статьям.

Этапы реабилитации

Все начинается с беседы с зависимым, и определения степени проблемы. Затем необходимо очистить его организм и кровь от остатков разного рода веществ. Детоксикация является краеугольным камнем в начале лечения, ведь только после этого этапа человек готов к восстановлению здоровья и личности. Алкоголь и наркотики оставляют свой отпечаток во всем организме, и выведение их остатков обязательно. После этого есть смысл начать принимать витамины и корректировать питание. Также пациенту рекомендуют посещение тренажерного зала и прохождение физиотерапевтического курса. Важно отметить, что такие предписания всегда учитывают индивидуальные особенности здоровья человека.

После того, как выстраивается линия физического восстановления организма, начинается работа с психологами. Работа проходит как в группах, так и в индивидуальном порядке, таким образом удается охватить все типы проблем, начиная от личных переживаний, и заканчивая грядущим возвращением в социум. Мы тщательно прорабатываем каждого пациента, находя причины возникновения зависимостей и пути их преодоления. Полное описание лечения алкоголизма можно найти на сайте клиники «Ренессанс», мы всегда на связи и открыты перед теми, кто столкнулся с этой проблемой.

Отдельное внимание хочется уделить нетрадиционным методам лечения зависимости. Например, гипнозу и кодировке. Эффективность методик носит сомнительный и непредсказуемый характер, поэтому не следует прибегать к ним, если вам нужен долгосрочный результат. Кроме того, в рядах таких «специалистов» много шарлатанов, которые зарабатывают деньги на чужом горе. Мы рекомендуем обращаться только в специализированные реабилитационные центры с подтвержденной пациентами репутацией, которые в состоянии представить результаты своей работы. На кону такого лечения - жизнь человека, и не стоит рисковать, доверяя ее сомнительным шаманам.