Рост цен на бензин неизбежно приводит владельцев авто к поискам альтернативных вариантов. Ведь невозможно экономить, сокращая количество поездок. Это просто будет неудобно, а для многих людей и невозможно. Особенно, если надо каждый день ездить на работу или сама работа связана с постоянными выездами, встречами и так далее.

Газовое оборудование на авто является единственной заменой дорожающему бензину. И интернет магазин ГБО с доступными ценами станет лучшим вариантом покупки оснащения для машины.

Безопасно ли ГБО

Перевод машин на газ давно и активно используется. На газовое оборудование перешли таксисты, маршрутные такси, компании в сфере грузоперевозок и многие другие. Ведь экономия составляет 100%. То есть ездить на газу в два раза дешевле, чем на бензине.

Но у многих сохраняется стереотип об опасности установки газового оснащения. Люди полагают, что газ может взорваться. Но ведь и бензин тоже может взорваться, но этого никто не боится.

Установка ГБО абсолютна безопасна при соблюдении двух условий:

  • Оснащение куплено в правильном месте. Это может быть и интернет магазин. Главное, чтобы оборудование было поставлено официальным представителем производителя или самим производителем. Необходимы соответствующие сертификаты безопасности;
  • Важна правильная установка ГБО. Не следует пытать сделать это самому или обращаться к знакомым «умельцам». Если пренебрегать признанной технологией установки, то взрыв вполне возможен. При этом повредит багажник и вряд ли затронет пассажиров. Но с машиной будут серьезные проблемы.

Таким образом, газовое оборудование на авто станет отличным средством экономии и будет безопасным, если покупать оригинальное оснащение и ставить его в официальном автосалоне.

Преимущества перехода на ГБО

Данное решение дает владельцу авто несколько преимуществ. Их следует рассмотреть более подробно:

  • В первую очередь, это очевидная экономия. Ведь газ стоит в два раза дешевле. А расход данного вида топлива мало чем отличается от расхода бензина. Соответственно, владелец авто будет платить за топливо в два раза меньше. Следует указать, что по прогнозам специалистов, к середине 2018 года цена на бензин могут вырасти еще на 10% и это не предел;
  • За счет установки ГБО значительно увеличивается автономность машины. Ведь бензиновый бак сохраняется и будет продолжать служить и далее. То есть, владелец авто сможет заправлять одновременно оба бака. При расходе одного вида топлива, он всегда сможет переключиться на использование другого вида топлива. В результате, машина в среднем будет способна проезжать расстояние в 1200 – 1400 км. без дозаправок;
  • Применение газа оказывает благотворное воздействие на систему двигателя. Увеличивается его эксплуатационный период, снижается износ машины. Дело в том, что газ является более чистым продуктом в сравнении с бензином. Поэтому, не оказывает вредного воздействия на топливную систему и сам двигатель. Соответственно, техническое обслуживание придется делать реже и тратиться на детали тоже придется реже.

    Таким образом, купив в интернет магазине ГБО и установив его в профессиональном сервисе, владелец авто будет ежемесячно экономить серьезные деньги.