Эллиптический тренажер орбитрек позволяет тренировать разные группы мышц, поэтому стоит иметь его у себя дома. Он поможет вернуть себе форму после праздников, расслабиться во время стресса или подготовиться к началам физических тренировок. Интернет-магазин Орбитрек специализируется именно на этом оборудовании, поэтому здесь каждый тренажер заслуживает внимания.

Как же выбрать свой эллиптический тренажер

Все же, не так легко подобрать хороший эллипсоид впервые. Для этого ниже будут перечислены советы тем, кто хотел бы купить орбитрек.

  1. Механический или с какой-либо другой системой вращения маховика. Самый простой и примитивный тип конструкции - это механический, потому как в нем используются шестерни и тросы. Он недорогой и подойдет для дома, но у него есть и свои недостатки. Например, такой тренажер достаточно шумный и требует регулярной замены деталей. Магнитный и электромагнитный орбитрек - это новый взгляд на конструкцию тренажера, поэтому добиться лучших результатов и продуктивной работы будет гораздо легче. Такие модели могут стоить несколько дороже, но они окупают себя долговечностью и качеством.
  2. Конструкция тренажёра. Как Вы понимаете, где-то в эллипсоиде должен находится крутящийся момент. Классическим считается расположение оного сзади. Это удобно, он не перевешивает вперед и не маячит перед глазами у спортсмена. Передний привод также может быть неплохим решением, но тогда требуется тяжелый маховик, который не даст конструкции упасть.
  3. Вес маховика. Чем он меньше, тем менее эффективны тренировки. Но и не стоит брать тяжелый вариант для легкого спортсмена. Вес маховика следует рассчитывать из массы тренирующегося. Если Вы выбрали слишком тяжелый маховик, то тренировки станут изнурительными и малоэффективными.
  4. Длина шага. Чтобы тренировка была как можно более продуктивной, стоит выбирать длину шага в соответствии со своим ростом. Для людей до 170 сантиметров оптимально 30-35 сантиметров, а великаны 190 см и больше должны подбирать аппарат с ходом 40 и более сантиметров.

интернет магазин орбитрек

Посетив Орбитрек интернет-магазин, Вы сможете найти ту модель, которая подойдет в наибольшей мере. При необходимости оформить заказ Вам помогут консультанты нашего магазина. Также они расскажут максимум информации о товаре, проинформируют о доставке и оплате! Добро пожаловать в самый лучший интернет-магазин товаров для активного отдыха и спортоваров !