Стажировки за рубежом – популярный способ не просто получить зарубежный опыт работы, но в большинстве случаев еще и заработать немного денег и увидеть мир. При этом, сделать первый шаг к такому манящему будущему очень просто – стоит только выбрать желаемую страну, составить резюме и немного подтянуть свой английский (если в этом есть нужда).

Для кого?

В основном, программа предусматривают стажировки для студентов, однако в некоторых случаях участие в ней могут принять и люди, давно окончившие ВУЗ. Иногда решающую роль играет факт зачисления в университет (это служит дополнительной гарантией того, что по окончанию стажировки студент вернется на родину), а иногда – нет. Однако во всех случаях знать английский хотя бы на уровне Intermediate и быть готовым быстро адаптироваться в новой среде.

Что мне даст стажировка?

Стоит ли говорить о пользе такой программы? Стажировка для студентов за границей – это почти всегда первый опыт работы, который формирует будущих профессионалов. К тому же, и для студентов, и для выпускников ВУЗов – это шанс получить отличный пункт резюме, который будет не так уж просто превзойти вашим конкурентам в будущем. Потому что это будет говорить в первую очередь о том, что вы умеете легко вливаться в новую, даже самую чужеродную для вас среду. Во-вторых, это подразумевает хорошее знание английского языка, а это часто является ключевым требованием серьезных работодателей.

Говоря о знании языка, важно напомнить, что во время стажировки вы оказываетесь в условиях, где у вас крайне быстро разрушается языковой барьер. А эффективность изучения иностранного языка непосредственно в среде его носителей, как известно, в разы выше изучения языка на групповых занятиях. Так что на родину вы вернетесь уже без такого явного акцента в иностранном и в будущем сможете с легкостью возвращаться к своим языковым навыкам.

Впечатления и жизненный опыт, который вы получите за время своей программы, воистину неповторимы. Часто случается так, что именно подобная программа стажировки помогает молодым людям увидеть свою истинную цель в этой жизни и начать свой путь к ней.

Мне будут платить?

Оплачиваемая стажировка за границей – это еще и возможность вернуться домой не только с новыми впечатлениями, но и с какими-то сбережениями. Зарплаты за границей в несколько раз превышают наши, а, значит, работая в достойных условиях у проверенных работодателей, вы сможете неплохо поднакопить за свои летние каникулы.

Мы предлагаем стажировки в таких странах: 

  • США
  • Маврикий
  • Франция
  • Китай
  • Бразилия

Все ограничения – только в наших головах. Поэтому стажировка за границей – это реальность, до которой подать рукой. Определитесь с желаемым направлением стажировки, её длительностью и страной пребывания, а в остальном вам помогут наши замечательные специалисты. Стройте новое будущее уже сегодня!