Не так давно тумба под телевизор считалась обязательным атрибутом гостиной или спальной комнаты. Тогда словно существовало какое-то негласное правило: «Есть телевизор, нужна тумба». Да и сама конструкция тумбы мало отличалась оригинальностью и разнообразием форм. Но все же в этом предмете мебели был заложен огромный потенциал, благодаря которому его популярность не угасала. А что из себя представляют тумбы под телевизор нового поколения?

Функции тумбы под телевизор 

Современная http://www.k-mebel.com.ua/mebel/tv-tumbu/ это сочетание стиля, функциональности и практичности, которые проявляют свои лучшие качества как в условиях повседневного стиля оформления, так и в более «торжественном» дизайне интерьера. Кроме своей основной задачи, тумба под телевизор выполняет еще ряд функций. Данный предмет мебели может с легкостью стать настоящим декоративным элементом интерьера. Современные модели удивительным образом совмещают в себе изящность линий, лаконичность форм и привлекательность внешнего вида. Однако эстетическая составляющая тумбы под телевизор, не единственное ее достоинство. Этот гарнитур несет в себе огромную практическую ценность для всего интерьера. 

Во-первых, тумба выполняет функцию полки-выставки для фотографий, панно, ваз, свечек и ароматических ламп. Такой вариант использования тумбы сейчас пользуется популярностью в странах Европы и Америке.  Кроме того, тумба под телевизор может играть роль комода, стеллажа, полки и даже журнального столика, ведь это отличное место для хранения важных и нужных вещей, которые всегда должны быть под рукой.

Учитывая все достоинства моделей тумб под телевизор и их доступные цены, делает данный вид мебели незаменимым элементом  современного интерьера.

Материалы тумб под телевизор и их качество

Тумбы под телевизор нынешнего поколения изготавливаются из самых разных материалов, от чего напрямую зависит качество конечного изделия. 

Самым ходовым материалом было и остается дерево. Натуральный массив бука, дуба или сосны гарантирует долговечность, прочность и повышенную износостойкость конструкции. Более бюджетные варианты расходного сырья (ДСП, МДФ), также не сильно уступают деревянным «собратьям» в качестве, не прихотливы в уходе и имеют большую гамму цветового оформления. 

Тумбы под телевизор в стиле хай-тек могут сочетать в себе несколько видов материалов: стекло, метал, дерево. Такие модели отлично вписываются в любом интерьере, поддерживая образ современной, стильной комнаты. Некоторые серии тумб выпускаются с использованием пластиковых деталей, например, как заменитель стеклянной передней панели. Эту особенность оценят любители стильной и практичной мебели, семейные люди, с маленькими детьми и животными. Пластиковые элементы не только делают конструкцию тумбы безопасной, но и доступной. 

http://e=http://e= Купить тумбу под телевизор, которая в полной мере соответствовала вашим высоким запросам и пожеланиям можно в нашем http://www.k-mebel.com.ua/ это мебельный салон с широким ассортиментом товаров для вашего дома. Здесь вы найдете тумбу, которая дополнит интерьер вашей гостиной, спальной или подростковой комнаты, и станет финальным штрихов в создании функционального, комфортного и уютного пространства.