Теплообменники используются во всех сферах, где необходимо проводить теплообмен между двумя средами, обладающими разной температурой. На сегодняшний день существует масса агрегатов, способных служить в данном направлении, так что необходимо внимательно определяться с выбором. Например, сварной теплообменник с разборным корпусом будет обладать целым рядом преимуществ в сравнении с конкурентами.

Чем хорош сварной теплообменник?

Современный сварной теплообменник с разборным корпусом может использоваться при решении широкого спектра задач. Он состоит из определенного количества пластин, помешенных в металлический корпус. Специальные проставки помогают создать систему каналов для передвижения сред. Самое удобное в конструкции, что ее просто обслуживать, мыть и поддерживать в рабочем состоянии. Если какой-либо элемент выйдет из строя, то его можно оперативно заменить новым без дополнительных проблем.

Также агрегат оснащается системой отвода неконденсируемых газов, а опционально по желанию клиента теплообменники дополнительно оборудуют компенсаторами температурных расширений. Так что конструкция сделана максимально простой и надежной, чтобы служить длительное время. Сварные швы также являются предельно прочными, чтобы не терять своей целостности при высоких нагрузках. На практике техника полностью отрабатывает вложенные в нее средства. Все параметры соответствуют актуальным требованиям норм безопасности и ГОСТов.

Разборная конструкция очень важна, когда работы проходят в грязной среде. С ее помощью можно будет без проблем осуществлять промывку теплообменника, чтобы поддерживать его в надлежащем рабочем состоянии. Поэтому данная модель получила широкое распространение на различных типах производства.